Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак по расчету. Как вы к этому относитесь?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Пришла вот в голову такая мысль :)
Я положительно отношусь, но с одным очень важным условием.
Высказывайте мнения, а я потом объясню свое. :jumping:

И вообще, на ком бы вы женились/вышли замуж? Каким должен быть этот человек?

0

2

Тоже отношусь положительно, только при условии, что этот брак потом не распадется. Брак, основанный на взаимной выгоде, пусть даже корыстной, но при этом на всю жизнь, лучше, чем брак, основанный на т.н. любви, но который через время распадается.

0

3

Писала в другой теме... "А выходить замуж между прочим нужно именно по расчету. Но расчет должен быть не денежный, не материальный, а духовный. Чтобы не ругаться по мелочам, чтобы вдвоем было комфортно, чтобы принимать и уважать желания и стремления друг друга, чтобы поддерживать друг дурга, помогать, и - конечно, любить. Имею в виду не влюбленность, не страсть, а самую настоящую любовь! Любить своего партнера не только как мужчину, но  и как человека."

 

lucie написал(а):

И вообще, на ком бы вы женились/вышли замуж? Каким должен быть этот человек?

Ну во-первых замуж пока не горю желанием выходить, мне и так хорошо...
  А во вторых... Человек должен быть нескучным - для меня. Каким бы добрым, красивым, щедрым и т.д. он ни был, если мне с ним не о чем будет говорить - то все.
  Кроме того, он должен быть... Личностью. В смысле - самодостаточным, честным, и благородным. Как бы это обьяснить... не опускаться до того, чтобы унижать других ради того, чтобы удовлетворить собственное эго. Надеюсь, вы меня поняли, потому что сформулировать свои мысли мне в последнее время тяжело.
  Внешность - не главное. Материальные блага - уходящее/приходящее, тоже не имеет значения.
  И самое главное - он не должен позволять кому бы то ни было обходиться с собой, как с тряпкой, и не должен позволять себе такое обхождение с кем бы то ни было.
  Плюс честный, верный, немного амбициозный.

Список неполный, но это основные качества. Если что - потом еще допишу.

0

4

lucie написал(а):

И вообще, на ком бы вы женились/вышли замуж? Каким должен быть этот человек?

У меня нет каких-то конкретных требований к человеку. Думаю, что когда я наконец-то созрею для замужества, то интуитивно почувствую мой это человек или нет.

Сейчас хочется каких-то бурных эмоций, накала чувств, напряжения, а с браком это несовместимо. Поэтому те мужчины, которые привлекают меня на данный момент совершенно не пригодны для семейной жизни.

К браку по расчету отношусь нормально. Но определенная симпатия и уважение друг к другу должны присутствовать.

0

5

lucie написал(а):

Я положительно отношусь

В шоке.

0

6

Такой брак вполне возможен

0

7

хотів сказати, що розрахунок буває не тільки матеріальним, а воно вже все сказано.
Ми ж так і шукаємо, щоб нам було вигідно, щоб було тепло і затишно, невже ще не розрахунок. Всі егоїсти, тільки є в цьоому і свої професіонали...

+2

8

хочу. хочу одружитися по заррахунку
щоб було в мене все так як я задумав
і всім бажаю того самого
нажаль, ми всього кумедні мрійники  :love:

0

9

Klementiy написал(а):

нажаль, ми всього кумедні мрійники

что мешает сделать так, чтобы мечта сбылась???
  Нужно только приложить немножечко усилий... и все получится.

0

10

зусилля повинні прикладати як мінімув двоє, якщо ж ні, то це вже буде насилля над іншою людиною і собою і нічого хорошого з того не виходить. Адже, насилля породжує насилля, чи якось так
і всім бажаю того самого (я говорю про зусилля для хорошого)

0

11

Klementiy написал(а):

силля повинні прикладати як мінімув двоє

в принципе, это подразумевается. Насильно мил не будешь, как говорится.

0

12

Klementiy написал(а):

хочу одружитися по заррахунку
щоб було в мене все так як я задумав

Треба шукати таку дружину, яку влаштовувало б усе, що ти задумав. Але такого не буває. Ми завжди чимось поступаємось...

0

13

Підсумуємо:
-віртуальне знайомство;
-одноманітний секс;
-шлюб по розрахунку;
-комп"ютерні ігри.
Життя не таке одноманітне, якщо не зациклюватися на форумах!
Підростіть

-1

14

Klementiy
Это ты к чему?  o.O Что за наезды на форум?
Это просто еще одна возможность пообщаться. Например, с Администратором  у нас получается видеться раз в полгода (причем по моей вине) - так хоть тут каждый день общаемся! Чем плохо?

0

15

Эльвиралька,сам по себе форум тут не причем. Это - еще одно средство. Для чего - сама видишь...

0

16

lucie
Людочка, скажи честно, сколько времени у тебя занимает форум (в день)? Не думаю, что сильно много (ну разве что после моего с Шарпом флуда).

0

17

Эльвиралька, откуда я знаю? По-разному бывает. Иногда - 0, иногда - пару часов.
Тут не форум, тут сам принцип...

0

18

Klementiy написал(а):

Підсумуємо:

lucie написал(а):

Иногда - 0, иногда - пару часов.

Дві години в день на форум або на іграшки. А часто так біває, що і туди і туди. Середньоарифметичне -- 3 години!
За тиждень це 20 годин! Порахуй скільки часу ти проводиш зі мною і тоді флудіть скільки забажаєте.

0

19

Якщо хочеться побачити кохану людину, краще просто приїхати до неї. Там вже і вирішити якісь проблеми, недоговорки, нестачу часу на зустрічі і т.д. Сам приїхав і сам зробив так, щоб тобі приділили час. І не морочити собі голову  %-)

+2

20

Alla написал(а):

щоб тобі приділили час

Час приділяють тільки вільний. Нажаль, після інтернету його для мене не залишається

-1

21

Мабуть ти сам себе хочеш запевнити в цьому, бо якщо підійти до питання не з конфліктної сторони, то можна прийти до консенсусу. Якщо ти покажєш дорогій тобі людині, що дуже хочеш побути з нею, то вона приділить тобі час! Мені здається ти дуже критичний просто зараз  ;)

+1

22

Эльвиралька написал(а):

(ну разве что после моего с Шарпом флуда).

у меня же аськи нет.  :blush:

0

23

Хороший хлопець, мій друг зустрічався з дівчиною років 10!!! Одружилися. Розвелися через 400 днів. З"ясувалося, що прийняти руку і серце, не в останню чергу, погодилася із-за зарплати  :crazy: майбутного чоловіка. В шлюбі продовжували жити як коханці, які нікому нічим не зобов"язані. На розлученні в РАГСі була між ними була коротка розмова:
Він -- ти хоть трохи сумуєш за мною?
Вона -- я сумую за твоїми мільйонами  :D
Разрахунок? Невже так довго разом можна бути тільки з розрахунку.
Обоє молоді і різниця у віці невелика

0

24

Зараз друг зустрічається з іншою дівчиною
Здається там ще більший розрахунок...не з його сторони
І хочеться втрутитися, адже існує чоловіча дружба, але кохання сильніше за дружбу для деяких

0

25

Klementiy написал(а):

І хочеться втрутитися, адже існує чоловіча дружба, але кохання сильніше за дружбу для деяких

если дружбой с ним дорожишь - не вмешивайся ни в коем случае. Это я тебе как психолог и как подруга говорю.

Если друг второй раз попадает в одну и ту же ситуацию, значит это не просто так. Лучше займи нейтральную позицию. Повлиять ты никак не сможешь, даже если очень постараешься. Если он будет жаловаться на подругу - переводи разговор на другую тему, если совсем туго - посочувствуй. Но говорить "я же тебя предупреждал" или "Я знаю как лучше" нельзя ни в коем случае, кроме ссоры с другом ничего не добьешься.

Скоро он сам поймет, что надо что-то менять, и в этом случае поддержи его и помоги, а если не поймет, то наверно ситуация его устраивает.

0

26

Klementiy написал(а):

Він -- ти хоть трохи сумуєш за мною?
Вона -- я сумую за твоїми мільйонами

Принаймні чесно...

Klementiy написал(а):

Разрахунок? Невже так довго разом можна бути тільки з розрахунку.

Ну виходять же моделі заміж за мільйонерів! І користуються...

Julia;) написал(а):

Но говорить "я же тебя предупреждал" или "Я знаю как лучше" нельзя ни в коем случае

А от такого трудно удержаться....

0

27

lucie написал(а):

Ну виходять же моделі заміж за мільйонерів! І користуються...

причем польза взаимная! Моделям - миллионы, миллионерам - безоговорочное поклонение и удовлетворение всех капризов нематериального характера! В том числе сексеальные извращения и моральное унижение (хорошо если только моральное, иногда доходит и до побоев).

Так что палка о двух концах получается.

0