Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телегония

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

З приводу телегонії  я згадав одного вульгарного анекдота, але не можу втриматися, щоб його саме тут зараз не розповісти, тому хай простять мене цнотливі вуха тутешніх форум чан, особливо тих, що пройшли тест на цнотливість. ;)

Один хлопець вирішив знайти собі дружину, та таку, щоб була вона незаймана, і придумав він собі для цього досить оригінальний метод. Він підходив до дівчини, яка йому подобалася, знімав штани і далі між ними відбувався приблизно такий діалог:
- Що це?
- Як що, - ніяковіючи питала вона.
- Ну кажи що?
- Х…, - після паузи відповідала вона, вся червона від сорому.
- Яка ж ти вульгарна! – розчаровано вигукував він і йшов геть від неї.
Нарешті обійшовши багато кандидатур, наш герой зупинився на такій, що замість звичного слова «х…» приємно усміхнулась і сказала слово «піся». Недовго думаючи він з нею одружився, але коли прийшла перша шлюбна ніч, то зрозумів, що він жорстоко помилився.
- Ти така сяка, ти ж мене обманула! – заверещав він.
- Як це я тебе обманула!? Я сказала правду! В мене до тебе був моряк, от у нього х…, а у тебе що? У тебе піся…

+1

32

atmesh
ну первое веселье за сегодня! Спасибо!
А насчет "цнотливості" - мы здесь все взрослые люди.

0

33

Эльвиралька написал(а):

А насчет "цнотливості" - мы здесь все взрослые люди.

Ти впевнена, що ти вже доросла? ;)

0

34

atmesh написал(а):

Ти впевнена, що ти вже доросла

:D я просто так выразилась... ну вроде совершеннолетняя уже.
  ТВ, реклама, да и вообще современные нравы способствуют тому, что тема секса уже никого не смущает...

0

35

Эльвиралька написал(а):

ТВ, реклама, да и вообще современные нравы способствуют тому, что тема секса уже никого не смущает...

Тобто, щоб бути дорослою, достатньо не ніяковіти від теми сексу. Я тебе правильно зрозумів? ;)

0

36

atmesh написал(а):

Тобто, щоб бути дорослою, достатньо не ніяковіти від теми сексу

Скажем так, я имела в виду, что вряд ли кто-то из форумчан будет краснеть при обсуждении темы секса.
На самом же деле взрослость - умения принять решение самостоятельно, уметь самому о себе позаботиться. И отвечать за свои поступки.

0

37

Эльвиралька написал(а):

На самом же деле взрослость - умения принять решение самостоятельно, уметь самому о себе позаботиться. И отвечать за свои поступки.

Ну якщо слідувати цьому визначенню, то дорослих жінок взагалі не існує. І це правда, бо жінки - це дорослі діти, чи не так? ;)

0

38

atmesh написал(а):

дорослих жінок взагалі не існує

Наивный! Любая женщина может о себе позаботиться, просто она не хочет  :D

0

39

Эльвиралька написал(а):

Любая женщина может о себе позаботиться, просто она не хочет

Ну в твоєму висловленні, до речі, дуже правильному, було не тільки це.

Там ще було ось таке:

Эльвиралька написал(а):

умения принять решение самостоятельно

і таке))) :

Эльвиралька написал(а):

отвечать за свои поступки

:D

0

40

atmesh
ответ тот же - может, но не хочет.
Женщина должна быть сильной, но не должна эту силу показывать.

0

41

to Эльвиралька

Середньостатистична українська жінка до 50 років робить 8 абортів.
Ось до чого призводить задекларована гендерна рівність чоловіків і жінок!
Якщо якийсь маніяк убивця вб'є 8 людей, що з ним буде за людськими законами? Я думаю, це риторичне питання. А тут майже кожна жінка вбиває 8 людей, і не просто людей, а своїх власних дітей. Чи можна назвати це відповідальністю за свої вчинки? І як ти вважаєш, якщо за людськими законами така середньостатистична маніячка-вбивця не несе ніякої відповідальності, чи означає це, що вона не несе відповідальності взагалі?

Висновок усіх релігій світу і всіх священних писань:
Жінка - це істота несамостійна, це доросла дитина, яка завжди повинна бути під наглядом, як і належить бути під наглядом дітям.

Отредактировано atmesh (05.12.2008 12:29:06)

0

42

atmesh написал(а):

Середньостатистична українська жінка до 50 років робить 8 абортів.

какой ужас....  o.O
Феминизм до добра не доводит. Феминизм - грубо говоря право женщины на проституцию. Если раньше женщину защищало понятие части, то сейчас его просто нет! Сейчас, к сожалению, норма - что женщина на протяжении жизни имеет не одного, и даже не двух любовников.
  Мне это не нравится. Поэтому не надо на меня нападать.

PS хоть бы не попасть в такую ситуацию, когда встанет вопрос о жизни нерожденного ребенка...

0

43

Эльвиралька написал(а):

Мне это не нравится. Поэтому не надо на меня нападать.

Та я ж на тебе не нападаю. Я просто філософствую. :)

Эльвиралька написал(а):

Феминизм - грубо говоря право женщины на проституцию.

Гарно сказано. Просто крилатий вислів. Треба помістити його в розділ афоризмів. :)

0

44

atmesh написал(а):

Просто крилатий вислів.

Придумала нея - цитата из книги Лузиной.

0

45

Эльвиралька написал(а):

Из-за ошибки молодости портить себе будущее?

Еще одна отмазка... Думаем только о Себе и о Своем будущем?!  :flag:

Эльвиралька написал(а):

по теории телегонии

Я не говорил, что это теория! Телегония - это не теорияе (ее можно проверить и доказать). А вот теория "большого взрыва", например, - это теория (ее ни проверить, ни доказать).

Эльвиралька написал(а):

И три года назад я бы с тобой согласилась. Но хорошо, что этого не произошло.

Хорошо для кого?

0

46

Julia;) написал(а):

к Вам огромная просьба, не растягивайте свою мысль на несколько сообщений, пишите все в одном. Это не только моя просьба, но и нашего Администратора

Отвечаю одним сообщением на одно... А из посетителей форума, похоже, только я и atmesh не модераторы   ;)

Julia;) написал(а):

Не вижу смысла оставаться с человеком с которым тебе плохо только из-за того, что он был первый.

Встречный вопрос: а в чем тогда смысл оставаться с человеком (любым)?
Если бы было плохо, то он бы не был этим первым. Значит, плохо не было, а стало. В начале-то было хорошо! Стало быть дело не в людях, а в отношениях. Найболее часто люди расстаются из-за недостаточного чувства долга и уважения друг перед другом, из-за того, что кто-то не смог оправдать их надежд... (а надежды порой строят не слабые!)

Julia;) написал(а):

значит ли это, что лучше вообще не рожать, если тот первый генетический отец уже занят?

Мое мнение, что да. Но у каждого свои рамки, и зачастую желание просто иметь ребенка побеждает всякий здравый смысл...

Отредактировано Roman (06.12.2008 00:05:09)

0

47

atmesh написал(а):

Тобто треба зрозуміти, що зараз таких жінок, як ти шукаєш просто не існує, і пристосовуватися до цього. Зроби зі своєї жінки духовну особистість, і тоді вже не матиме значення, були в неї до тебе чоловіки, чи ні. Або  якщо не можеш, то приймай санйасу. В обох випадках, це вимагає від тебе неабиякої духовної роботи над собою, а це набагато тяжче, ніж скиглити, що нормальні жінки перевелися.

Ну, поперше, я не скиглю, а просто здивований, що про такі суттєві речі, як телегонія, люди просто не знають! Це ж не закони Ману, зо зрозуміло що їх в калі-йугу майже нікто не знає; це ж прості речі, до того ж не стільки релігійні, скільки наукові, а науку у нас зараз полбяють майже всі.
Подруге, щось не дуже віриться, що зараз не існує жінок, з якими можна б було мати своїх дітей... Я ж не вимагаю тут від всіх 4 принципи та 16 кіл, це було б занадто... У відповідь я задам собі питання, на яке не відповім: "Чому я з 10-ти років намагаюсь займатися духовною практикою, і при цьому розмістив було анкету на сайті знайомств?!" (вже видалив).

Отредактировано Roman (06.12.2008 00:35:40)

0

48

lucie написал(а):

А если первый раз - это вообще случайность, которой не должно было быть? А если изнасилованье? Что тогда?

Значит, с этой случайностью предстоит провести всю оставшуюся жизнь... Или по крайней мере приложить для этого максимум усилий!
Про изнасилование - тут сложнее. В любом случае, если откинуть моральные принципы, то стоит задуматься, а будете ли Вы счастливы иметь ребенка с качествами того человека, кто совершил изнасилование, и будет ли счастлив ребенок?! Все сводится к тому, хотим ли мы ребенка для себя, или для ребенка...

lucie написал(а):

А жену бросать???

То же самое. Раз уже начали близкие отношения или поженились, то пытаться все же ужиться с этим человеком до конца, насколько это возможно, а не сдаваться при перввых же трудностях. Бросить жену или мужа - это признак безответственности.

0

49

atmesh написал(а):

Середньостатистична українська жінка до 50 років робить 8 абортів.

Років 8 тому я б дуже здивувався; а є люди, що роблять таку кількість за рік протягом декількох років...
Все ще хочется вірити, що таких "середньостатистичних" жінок не дуже багато...

Отредактировано Roman (06.12.2008 00:54:10)

0

50

Roman написал(а):

Думаем только о Себе и о Своем будущем?!

Да. Это моя жизнь. Я я не хочу ее портить. Очень эгоистичная точка зрения, возможно.

Roman написал(а):

Хорошо для кого?

Опять же - для меня. В моем случае тот человек просто сбежал, весьма некрасиво и обидно, без обьяснения причин, после мелкой ссоры, надулся и сделал меня виноватой. Как ты говорил, это - безответственность.

Roman написал(а):

Раз уже начали близкие отношения или поженились, то пытаться все же ужиться с этим человеком до конца, насколько это возможно, а не сдаваться при перввых же трудностях

И опять-таки, как я уже писала, я бы предпочла воспитывать ребенка с человеком, который может дать ему больше, чем тот, первый. Особенно в моральном плане. Который не сбежит, во всяком случае.

0

51

Эльвиралька написал(а):

Это моя жизнь. Я я не хочу ее портить.

В этом то и причина того, что люди расходятся... потому что визави думает так же, но только уже о себе.

Эльвиралька написал(а):

Очень эгоистичная точка зрения

Согласен.

Эльвиралька написал(а):

я бы предпочла воспитывать ребенка с человеком, который может дать ему больше, чем тот, первый.

А что мешает зачать ребенка от этого первого? Или легче закрыть глаза на телегонию и мириться с последствиями, чем переступить через свои убеждения.

0

52

Roman
Тебя не переспоришь...

Roman написал(а):

Или легче закрыть глаза на телегонию и мириться с последствиями, чем переступить через свои убеждения

Да. Я допускаю существование такого явления - с научной точки зрения. В "тонкие материи" не очень-то верю, уж извини. И не считаю обязательным рожать ребенка ТОЛЬКО от первого мужчины.
  Дело в том, что в наше время девственность теряют в достаточно юмном возрасте. Даже если этого человека любят, то чаще всего не потому, что он действительно такой замечательный, а потому что "любовь зла".
  Очень многие девушки были бы только рады прожить всю жизнь с первым - одним-единственным. Но очень часто эти первые элементарно сбегают. И кого винить в таком случае? Обоих? Девушку, за то, что не утерпела до свадьбы? Или мужчину, у которого возможно, была только одна цель, причем отнюдь не брак?

0

53

Эльвиралька написал(а):

И кого винить в таком случае? Обоих? Девушку, за то, что не утерпела до свадьбы? Или мужчину, у которого возможно, была только одна цель, причем отнюдь не брак?

Да, обоих.

0

54

Roman написал(а):

Значит, с этой случайностью предстоит провести всю оставшуюся жизнь...

значит ли это, что ты считаешь, что человек не имеет права на счастье, на исправление собственных ошибок?

0

55

Эльвиралька написал(а):

на исправление собственных ошибок

А разве исправление ошибок заключается в том, чтобы убежать от ответственности за них? Неужели это может принести счастье?

+1

56

Roman
А что, лучше оставаться с человеком, который тебе в лучшем случае безразличен??? И со временем начать ненавидеть его за то, что он мешает быть с тем,  кого любишь?

0

57

Эльвиралька, Roman,
вибачте, що вмішуюся в вашу приємну бесіду, але напевно ніхто з вас не читав(або читав неуважно) ту статтю про телегонію, яку я розмістив у цій темі, а там є один досить цікавий момент про те, що негативний ефект телегонії можна звести нанівець, чи нейтралізувати, якщо вдатися до духовних методів. Тож я б не абсолютизував телегонію, як робиш це ти Роман. Людина, що йде духовним шляхом повинна розвивати таку якість, як милосердя, тому я вважаю, не можна так жорстко ставитися до чужих помилок. Більш правильно допомогти людині виправити їх, це буде значно милосердніше, ніж заставляти цю людину все життя провести з тим, хто їй немилий. З іншого боку, чи буде духовний прогрес у дівчини, яку змусять жити все життя з немилим її чоловіком, і якого вона зненавидить гірше смерті? Ненависть руйнує душу, то може краще подумати й вибрати з двох зол менше? Людям завжди треба давати шанс на виправлення, інакше це жорстоко. Жорстокість, що прикривається духовністю - це просто огидно, краще вже милосердний здоровий глузд. Не забувай, в який час ми живемо.

+4

58

atmesh

atmesh написал(а):

негативний ефект телегонії можна звести нанівець, чи нейтралізувати, якщо вдатися до духовних методів

а можно поподробнее пожалуйста?

0

59

Эльвиралька написал(а):

А что, лучше оставаться с человеком, который тебе в лучшем случае безразличен??? И со временем начать ненавидеть его за то, что он мешает быть с тем,  кого любишь?

Если Вы начинаете человека ненавидеть, то уже сложно говорить об уважинии и пытаться исполнять свой долг. Обязанности без любви делают человека раздражительным.
Но что качается меня, то я бы остался... вот разве что ненависть у меня вызвать сложно.

0

60

atmesh прав. Каждый человек сам для себя решает, на что он может закрыть глаза, а на что нет. Телегония - не самое важное в жизни; с другой стороны, рождение ребенка - не самое второстепенное.

0