Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас любовь???

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Какое понятие вы вкладываете в это слово? Да и вообще - влюблялись ли вы по-настоящему?

0

2

Ну ты как спросишь!.. :)
Каждый раз - по-настоящему :D
И вообще - "любовь одна, меняются только партнеры" (с)

Эльвиралька написал(а):

Какое понятие вы вкладываете в это слово?

Когда одновременно и сносит крышу, и понимаешь, что крыша наконец-то на месте :love:

Статью вот нашла.

0

3

lucie написал(а):

и понимаешь, что крыша наконец-то на месте

восхитительно точно.
  Для меня любовь... как бы обьяснить... быть вместе. Даже когда Он далеко - помнить, что Он у тебя есть.

0

4

Эльвиралька написал(а):

быть вместе. Даже когда Он далеко - помнить, что Он у тебя есть.

Никогда не понимала этих строчек из песни:
"Когда ты далеко - ты близко очень,
А рядом - почему-то далеко..."

Эльвиралька написал(а):

Он у тебя есть

Я бы сказала - "ОН ЕСТЬ"

0

5

lucie написал(а):

Эльвиралька написал(а):Он у тебя естьЯ бы сказала - "ОН ЕСТЬ"

Он есть - было год назад. Сейчас мечта исполнилась.
  Чего и тебе желаю - исполнения всех мечт.

0

6

Для меня достаточно сложная тема. Еще пару лет назад считала что умею любить и любовь существует, и даже думала, что могу дать ей точное определение. А сейчас оглядываясь назад (не без участия психологии которую активно изучаю уже второй год) понимаю, что все что я называла любовью было совсем не любовью. Влечение, уважение, восхищение, похоть, интерес, ненависть (даже так), иногда комбинация из этих чувств. Были разные люди к которым я испытывала похожий набор чувств, но это все проходило и потом было непонятно как я могла к НЕМУ испытывать ТАКОЕ.

Сейчас не могу дать определение любви, может быть это готовность жертвовать своими интересы и поступиться своим эгоизмом ради другого человека и при этом быть счастливым, но психологи это называют эмоциональной зависимостью от человека...
В любом случае любовь должна приносить радость. Если вы думаете что влюблены и при этом страдаете - это уже все что угодно, но не любовь.

0

7

Julia;) написал(а):

Если вы думаете что влюблены и при этом страдаете - это уже все что угодно, но не любовь.

Разные ситуации бывают. Невозможно быть ТОЛЬКО СЧАСТЛИВЫМ, даже в любви.
  Пример. Я Димку действительно люблю, очень сильно, даже осознавая все его недостатки. Когда он занят, что бывает очень часто, я безумно за ним скучаю. Чем не страдание? Но он же не виновать, что у него много работы.

0

8

Ну. это не совсем то страдание. Я склонна это назвать переживанием. Страдание это что-то более масштабное и болезненное. Кстати, сюда можно отнести невзаимную любовь. Я считаю, что настоящая любовь обязательно взаимна. Но это опять же в теории. Ничего со 100%-ной уверенностью я по этой теме сказать не могу.

0

9

Julia;) написал(а):

Страдание это что-то более масштабное и болезненное

что-то вроде "Ах, он меня не любит, он меня только использует"???
Любовь должна приносить радость, да. Но невзаимная любовь тоже имеет право на существование. Насильно мил не будешь...

0

10

Эльвиралька написал(а):

что-то вроде "Ах, он меня не любит, он меня только использует"???

знаешь, если он действительно использует и ты это понимаешь и позволяешь ему так поступать при этом надеясь что он таки исправится и будет любить тебя бескорыстно, то это действительно тяжело.

Эльвиралька написал(а):

Но невзаимная любовь тоже имеет право на существование. Насильно мил не будешь..

пусть существует! только обидно это. любишь человека, стараешься вызвать в нем ответные чувства, а он с тобой дружит, или еще хуже - использует.

0

11

lucie написал(а):

"любовь одна, меняются только партнеры" (с)

Если быть более точным, "любовь одна, потом меняются только партнеры"

Отредактировано Roman (08.12.2008 16:17:45)

0

12

Julia;) написал(а):

любишь человека, стараешься вызвать в нем ответные чувства, а он с тобой дружит, или еще хуже - использует.

Согласна, обидно, в таком случае лучше как можно скорее избавиться от чувств к нему.

Roman написал(а):

любовь одна, потом меняются только партнеры

Ну это возвращение к той же теме.

А, может, любви вообще нет? Вдруг это только игра гормонов? Реакция организма на подходящего партнера для продолжения рода? Вам в голову такие мысли не приходят?

0

13

Нашла вот определение у Вербера: Любовь - победа воображения над здравым смыслом

0

14

Эльвиралька
интересное определение. что-то в этом есть :-)

0

15

не буду писати про "что такое любовь", а напишу на чому і чому вона тримається
...
не знаю що і писати, можли воно вже і пройшло...кохання...або не було...

0

16

Klementiy написал(а):

можли воно вже і пройшло...кохання...або не було...

Не було? Хіба можна так довго дурити перш за все себе?
То хвороба минає, а кохання нікуди не дінеться :blush:

0

17

Love is ... це коли зустічі не у всесвітній мережі і не раз на місяць 7-го числа

0

18

Klementiy, извиняться я не умею и не собираюсь, но могу (и хочу) исправиться :love:

0

19

Love is ... це коли разом і рядом, а не по одному і далеко

0

20

Мені теж здається, що кохати на відстані і бачитись дуже рідко важко. Це якийсь окремий вид кохання для особливо стійких))

0

21

Alla написал(а):

кохати на відстані і бачитись дуже рідко важко

Со временем привыкаешь... мне как-то "везет" на такие отношения - с редкими встречами.

0

22

Klementiy написал(а):

Love is ... це коли разом і рядом, а не по одному і далеко

Разом і поряд - це Денис і Аня, Сергій і Руслана.
Шукатимемо інші варіанти?

Alla написал(а):

Це якийсь окремий вид кохання для особливо стійких))

А дехто так робить не через обставини, а щоб провчити :'(

0

23

lucie написал(а):

А дехто так робить не через обставини, а щоб провчити

:tomato:
:mad:
это бесчеловечно! Любимый человек - не подопытный кролик, чтобы его  к чему-то приучать!
Что это за любовь такая, когда постоянно пытаешься подмять человека под себя, перекроить так, чтобы тебе было удобно?!
Возмущена до глубины души.

+1

24

Эльвиралька написал(а):

Любимый человек - не подопытный кролик, чтобы его  к чему-то приучать!

повністю згоден

0

25

Эльвиралька написал(а):

Есть телефон, смс, есть интернет, если уж нет возможности увидеться.

Це правило дії тільки тоді, коли дійсно можливості немає, а не коли сидіти за компом стільки, щоб завтра аж очі позапухали від сну і так кожен день

0

26

Klementiy написал(а):

Love is ...

це коли ти домовився зустррітися з усіма і, якщо залишився час, то і з коханою людиною
(читати між рядків)

0

27

Klementiy написал(а):

Эльвиралька написал(а):
Любимый человек - не подопытный кролик, чтобы его  к чему-то приучать!
повністю згоден

Вот анекдот!!!  :crazyfun:  :crazy: Ты сам-то веришь в то, что пишешь? Или меня эта фраза не касается?

Эльвиралька написал(а):

Почему бы тебе, например, не завести традицию каждый вечер отправлять смс "Спокойной ночи" любимой девушке?

Была такя традиция (даже не смс, а звонок). Сейчас вся кончилась :dontknow:  :'(

0

28

lucie написал(а):

смс "Спокойной ночи" любимой девушке?Была такя традиция (даже не смс, а звонок). Сейчас вся кончилась

ну и что?! зачем годами следовать одной и той же традиции. Можно ведь переписываться перед сном по аське, слать смс, или вообще ничего не делать. Все зависит от настроения и желания. В конце концов отношения ведь меняются. И отсутствие смс и звонков перед сном не значат что человек потерял интерес, просто отношения уже прошли ту стадию. Честно говоря, меня напрягают постоянные виртуальные поделания спокойной ночи. Лучше это желать в реальности, а если там не получается, то мысленно :-)

0

29

Насправді, побажання надобраніч бажається ввечері перед сном, а доброго ранку зранку, але тепер в мене новий комп"ютер і спати я лягяю на години три пізніше, як і прокидаюся, то ж виходять розбіжності в часі невеличкі (сарказм)

0

30

Julia;) написал(а):

зачем годами следовать одной и той же традиции. Можно ведь переписываться перед сном по аське, слать смс, или вообще ничего не делать. Все зависит от настроения и желания.

Если уже нет желания вспомнить перед сном любимого человека - то тут уже ничего не поделаешь. Кто ж спорит, в реальности, конечно лучше, но ведь так приятно получить такой маленький приветик?!

Julia;) написал(а):

просто отношения уже прошли ту стадию

Обязательно все должно быть по плану, по стадиям? Дело ведь не в поступках, а в отношении друг к другу. Разве есть правило, что через полгода после знакомства нужно забыть о нежности и романтике?

0