Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни. Зачем его искать?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я как и все иногда задумывалась о смысле жизни, но очень быстро мне подобные размышления казались бессмысленными и я переключалась на что-то более актуальное и наболевшее.
На форуме уже неоднократно всякими окольными путями затрагивалась тема поиска смысла жизни и я бы хотела узнать ваши мнения. Зачем искать смысл жизни? Ведь у нас у всех есть какие-то жизненные цели вроде выйти замуж, построить карьеру, купить квартиру и т.д., но вместе с этим мы рассуждаем зачем появились на свет, откуда мы сюда появились и куда потом пойдем.

+1

2

одна барышня мне в свое время рассказывала, что она у каждого парня спрашивала, какая у него цель в жизни, и если он не мог ответить, то она сразу же его бросала.
  Что касается меня, то я полгода как бросила его искать. Ну не амбициозна я, хе нужны мне великие достижения! Так, по мелочам, книгу написать, жизнь прожить так, чтобы не жалеть ни о чем.
  Сам смысл человеческой жизни для себя определила уже давно - жить так, чтобы оставить после себя что-то хорошее.
  Ох.... заковыристый такой вопрос!  :smoke: (ах, да, я же пытаюсь бросить...)
  На эту тему разрекламированный мной Вербер много пишет.

0

3

Эльвиралька написал(а):

Сам смысл человеческой жизни для себя определила уже давно - жить так, чтобы оставить после себя что-то хорошее.

Ну, це тут їм щось залишити, це зрозуміло. А от що з собою взяти? Невже тебе не цікавить що з тобою далі буде? Мені наприклад, як закінченому егоїсту, все-рівно, що тут після мене залишиться, мене більше цікавить, що я з собою туди візьму, і виявляється, що взяти я можу і багато, і нічого одночасно. :)

0

4

atmesh написал(а):

Невже тебе не цікавить що з тобою далі буде?

Будет то же самое, что и с другими. Мне очень идея о реинкарнации нравится.

0

5

Эльвиралька написал(а):

Будет то же самое, что и с другими. Мне очень идея о реинкарнации нравится.

З якими це "другими"? З тими, що йдуть вгору, чи з тими, що опускаються в тваринний світ? ;)

0

6

atmesh
с другими людьми - я не самая лучшая, и не самая худшая, и миллионы людей до меня попадали в такие же ситуации и решали такие же проблемы. И ничего!

0

7

Эльвиралька написал(а):

с другими людьми - я не самая лучшая, и не самая худшая, и миллионы людей до меня попадали в такие же ситуации и решали такие же проблемы. И ничего!

Ти їдеш в поїзді, і навіть не знаєш куди. Мало того, тобі навіть не цікаво куди ти їдеш. Що це, як не чистої води інфантилізм? Чи може я помиляюся?

До речі, з тобою коли-небудь так було в дорослому житті, коли ти сідала в транспорт, і довго довго їхала без цілі, не знаючи куди ти їдеш?

0

8

atmesh написал(а):

До речі, з тобою коли-небудь так було в дорослому житті, коли ти сідала в транспорт, і довго довго їхала без цілі, не знаючи куди ти їдеш?

Нет, и в "недорослому" - тоже. Я редко брожу без цели...
 

atmesh написал(а):

Що це, як не чистої води інфантилізм?

Я просто не верю в загробную жизнь, в ад, в рай, в превращение в хрюшку или жабку. Хотя нет, даже не так - я не верю, что со мной может случиться что-то плохое. Как бы тебе обьяснить.... Меня не пугает возможность в следующей жизни стать коровой, и чтобы из меня сделали колбасу. Все равно это - временно.
   А вот чтобы помнили, что была такая себе девочка Оля - меня волнует больше. Другое дело, что я реально оцениваю свои возможности и способности...

0

9

Эльвиралька написал(а):

Нет, и в "недорослому" - тоже. Я редко брожу без цели...

Чому ж ти в головному бредеш без цілі? На тимчасову безцільну поїздку в кілька днів поїздом ти не згодна, а на тимчасову безцільну поїздку в багато життів - запросто.

0

10

atmesh

Эльвиралька написал(а):

Я просто не верю в загробную жизнь, в ад, в рай, в превращение в хрюшку или жабку

Вот так.
Цель - оставить хотя бы память о себе.
Встречный вопрос - какой смысл существования человечества?

0

11

Эльвиралька написал(а):

Встречный вопрос - какой смысл существования человечества?

Мене цікавить смисл мого існування, а оскільки я егоїст, то питання існування людства мене не дуже цікавить, тому я не зможу відповісти на твоє питання.

0

12

Как же людям хочется жить вечно! И чего только они не готовы для этого придумать :-)

Мне недавно напомнили очень хорошую цитату из Высоцкого "а если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" :-)

0

13

Julia;) написал(а):

Мне недавно напомнили очень хорошую цитату из Высоцкого "а если туп как дерево - родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" :-)

Висоцький був перший, від кого я в дитинстві взнав про реінкарнацію.)))

Julia;) написал(а):

Как же людям хочется жить вечно!

Це не їх бажання - це їх природа. Ти кожен день відчуваєш до деякої міри, що таке смерть, коли лягаєш спати, це ніби й кінець, але зранку ти прокидаєшся, і все продовжується... Те ж саме буде й після смерті.

Julia;) написал(а):

И чего только они не готовы для этого придумать :-)

Невже ти думаєш, що люди здатні придумати релігію? По-моєму, ти занадто високої думки про людей. )))

0

14

atmesh написал(а):

По-моєму, ти занадто високої думки про людей. )))

нет, как раз наоборот :-)

0

15

atmesh написал(а):

Мене цікавить смисл мого існування, а оскільки я егоїст, то питання існування людства мене не дуже цікавить

но ты же тоже человек!

0

16

Эльвиралька написал(а):

но ты же тоже человек!

Саме тому мене й цікавить смисл мого життя. :)

0