Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про изюм :-)

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Roman написал(а):

К любви накакого отношения не имеет!

Это для тебя не имеет, а для меня - очень даже! Обычная разница мужской и женской психологии.

0

32

Эльвиралька написал(а):

секс - высшее выражение любви.

Коварная фраза. Ты лучше скажи конкретней: любовь невозможна без секса или секс невозможен без любви. Не в принципе, а для тебя.
Мой вариант - вариант - второй.

Кстати, вопрос ко всем тоже! :flag:

0

33

секс невозможен без любви
Для меня.

0

34

lucie написал(а):

Кстати, вопрос ко всем тоже!

Любовь вполне возможна без секса, а секс также возможен и без любви. Просто сейчас под словом "любовь" все чаще имеют ввиду "хороший секс", а под словом "секс" - секс "без чувств". А то, что на самом деле означает слово любовь, уже выходит из моды... :(

Отредактировано Roman (08.01.2009 20:53:38)

+1

35

Roman написал(а):

Любовь вполне возможна без секса, а секс также возможен и без любви.

Эти варианты мне не нравятся, вот и не писала о них. Первого объелась, а второй - не смогу просто.

+1

36

Roman написал(а):

Любовь вполне возможна без секса, а секс также возможен и без любви. Просто сейчас под словом "любовь" все чаще имеют ввиду "хороший секс", а под словом "секс" - секс "без чувств". А то, что на самом деле означает слово любовь, уже выходит из моды...

полностью согласна.

+1

37

Julia;) написал(а):

полностью согласна

Ну хоть кто-то поддержал, а то скоро начну считать себя вымирающим видом :)

Вообще-то по поводу секса помимо того, как было бы правильно, у меня есть еще и свое собстенное мнение, с которым я не согласен...

0

38

lucie написал(а):

Первого объелась

И такое бывает?! Не думал, что любовь может надоесть (как кто-то тут удивлялся, что может надоесть секс).
Может это была и не любовь (в правильном ее понимании)?

0

39

Roman написал(а):

Любовь вполне возможна без секса, а секс также возможен и без любви. Просто сейчас под словом "любовь" все чаще имеют ввиду "хороший секс", а под словом "секс" - секс "без чувств". А то, что на самом деле означает слово любовь, уже выходит из моды...

Ничего подобного! Люди влюблялись, влюбляются, и будут влюбляться! Секс без любви аморален, что бы вы там ни говорили!  :mad: И вообще, откуда в вас такой цинизм?!  o.O 

Знаете, я в свое время наслушалась историй одного знакомого, которого когда-то давно бросила девушка, и с тех пор он зарекся влюбляться. Я этого не понимаю. Да, быть может любовь бывает не очень счастливой, любимые часто причиняют нам боль, но ведь это того стОит!!!!!!!!

0

40

Эльвиралька написал(а):

Секс без любви аморален

Полностью согласен! (за это "+") Секс разрушает отношения и является самым сильным препятствием для развития любви.

Отношения можно разделить на 7 стадий:
1) приятные отношения <- (т.н. влюбленность; тут люди знакомятся и женятся)
2) видение недостатков <- (начало семейной жизни, обычно первые 3-5 лет)
3) конфликты <- (тут люди либо разводятся, либо отношение переходят в следующую стадию)
4) терпение <- (люди остаются вместе, чтоб самим было хорошо, при этом уступая отчасти своим интересам)
5) исполнение долга <- (люди помогают друг другу, чтоб было хорошо визави; действуют согласно правилам и предписаниям)
6) дружба <- (люди ценят и стараются видеть друг в друге только хорошее и помогают это развивать)
7) любовь <- (люди живут друг ради друга в умонастроении служения; если отношения переходят в любовь за 10-20 лет - это очень удачная пара!)

Исходя из Вашего высказывания, половые отношения не аморальны, если люди уже развили любовные отношения друг с другом (в браке и только для зачатия детей), с чем я полностью согласен.
С другой стороны, сейчас общество уже не настолько возвышенное, чтобы отвечать таким стандартам морали, поэтому хорошо было бы воздержаться от половых отношений до 4-й стадии - для этого нужно пожениться и прожить вместе достаточно, чтоб понять, что эти отношения на всю жизнь (а то всякое бывает  :'( ).
Но уж в любом случае нельзя начинать половые отношения на первой стадии, до свадьбы!
К сожалению, на практике получается не всегда так правильно... :(

P.S.
Понятно, что у каждой пары эти стадии по-разному выражены, но все они так или иначе присутствуют, просто не все об этом думают или замечают. У кого-то оно дальше 2-й не пошло, а кто-то сразу с 5-й начал (это когда мужа/жену выбирают родители в раннем возрасте - вероятность разводов <0.1%, почти всегда люди счастливы).

P.P.S.
Знакомого понимаю и поддерживаю! Человек с чувством долга. Зря Вы о нем так... (за это "-", почему-то "-" записало, а "+" - нет)

Отредактировано Roman (09.01.2009 15:40:36)

0

41

Roman написал(а):

Не думал, что любовь может надоесть

Безответная любовь. Не то чтобы надоела, просто я перестала на этом зацикливаться.

0

42

lucie написал(а):

Безответная любовь

Любовь обладает 4-мя качествами:
1) Взаимность (любовь - это отношения, а не чувство) <- любовь не может быть безответной, тогда это не любовь, а привязанность.
2) Добровольность (любовь - это умонастроение служения, иначе как в поговорке: насильно мил не будешь)
3) Бескорыстие (любовь - это "давать", а не "брать"... как в советском мультфильме "Просто так")
4) Радость (любовь должна приносить радость, а не огорчение и разочарование, и, следовательно, она постоянна, т.к. все, что заканчивается, приносит разочарование)

+2

43

Roman написал(а):

Любовь обладает 4-мя качествами:

отлично сказано! коротко и по существу. и опять же согласна со всеми утверждениями. особенно с первым и четвертым.

недавно прочитала статью о любви. вот источник http://kp.ua/daily/311208/68216/

Вечная любовь существует!

Открытие американских учёных.

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стоуни Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, пишет lenta.ru.

Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.

Открытие опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет. Ранее различные группы ученых в качестве критических для отношений называли сроки в 12-15 месяцев, три года и семь лет.

Также, как установили ученые из Калифорнийского университета (США), влюбленные безразличны к привлекательности других людей – передаёт vokrugsveta.ru.

Как отмечает исследователь Гиан Гонзага, «из-за влюбленности все остальные начинают казаться менее привлекательными».

0

44

Roman написал(а):

Любовь обладает 4-мя качествами:

А если какого-то качества не хватает или оно недостаточно выражено, то что тогда?

0

45

Roman написал(а):

Знакомого понимаю и поддерживаю! Человек с чувством долга.

в его случае это не чувство долга, а ожидание неудачи. Дескать, "зачем влюбляться, если она все равно меня бросит".
Что там с плючами и минусами я не поняла, ну да ладно.

Что касается семи стадий, то я не могу понять, как можно жениться на первой стадии, когда присутствует только влюбленность??? А если не сложилось - что, разводиться???
С другой стороны разделение очень точно, вот только с временными рамками я не согласна. Любая пара переживает все эти периоды, вот только кто-то - за двадцать лет, а кто-то - за год.

Roman написал(а):

любовь не может быть безответной, тогда это не любовь, а привязанность.

зависимость.

Julia;) написал(а):

Вечная любовь существует!

Конечно, существует. Вот и я такую хочу.

0

46

lucie написал(а):

А если какого-то качества не хватает или оно недостаточно выражено, то что тогда?

Тогда это дружба, привязанность, долг, терпимость, вожделение или может даже безисходность или фанатизм... нельзя сказать определенно, под любовью иногда такое подразумевают, что там ни одного из этих качеств нет!
А вообще, понять причину "почему", и попытаться помочь развить это качество в визави. Хотите развить хорошее качество - помогите его развить в себе близкому человеку, и у Вас оно разовьется автоматичестки.

0

47

Эльвиралька написал(а):

как можно жениться на первой стадии, когда присутствует только влюбленность???

А вот это как раз зачастую и происходит, если люди сами себе выбирают мужа/жену. Тогда чтобы "взять высоту" (2-ю стадию) нужно взять ответственность, т.е. жениться. Продиктовано это, по крайней мере поначалу, желанием узаконить половые отношения.

Эльвиралька написал(а):

вот только кто-то - за двадцать лет, а кто-то - за год.

За год - не при нашем воспитании и культурных традициях.
Для нашей страны 20 лет - и то достижение!

Отредактировано Roman (09.01.2009 16:50:43)

0

48

Roman написал(а):

Тогда чтобы "взять высоту" (2-ю стадию) нужно взять ответственность, т.е. жениться

рассмотреть недостатки можно, живя с человеком под одной крышей. Думаю, это можно сделать и без регистрации отношений.

Roman написал(а):

Продиктовано это, по крайней мере поначалу, желанием узаконить половые отношения.

И еще тысячей разный причин.

Roman написал(а):

За год - не при нашем воспитании и культурных традициях.

Признаю свою неправоту. За год можно пройти первые три стадии. И зачастую именно на этапе конфликтов отношения разрываются.

0

49

Эльвиралька написал(а):

рассмотреть недостатки можно, живя с человеком под одной крышей. Думаю, это можно сделать и без регистрации отношений.

Жить вместе или не жить нужно решать на всю жизнь. А не то, что "поживем вместе, а потом, лет через 5, распишемся... может быть". С другой стороны расписываться раньше чем через год после знакомства тоже чревато... Лучше за год попытаться как можно больше узнать человека (в плане качеств, а не анатомически).

Эльвиралька написал(а):

За год можно пройти первые три стадии.

А Вы оптимист! ;)

Эльвиралька написал(а):

И зачастую именно на этапе конфликтов отношения разрываются.

Причина - незнание прирроды отношений, желание "получить от жизни все", перетягивание одеяла на себя и нежелание уступать. А если покороче - безответственность.

Отредактировано Roman (09.01.2009 17:19:26)

0

50

Roman написал(а):

А Вы оптимист!

обращайся ко мне на ты, пожалуйста, а то я себя старухой чувствую...
  И - да, я оптимист..... да и разговоров подружек наслушалась.

 

Roman написал(а):

Лучше за год попытаться как можно больше узнать человека

Как??? Легко быть хорошим несколько часов, легко скрывать недостатки гуляя по городу, например, но ты не сможешь носить маску 24 часа в сутки.

0

51

Эльвиралька написал(а):

я оптимист..... да и разговоров подружек наслушалась.

Буду знать, что для того, чтоб развить оптимизм, нужно завести подружек и послушать их разговоров ;)

Эльвиралька написал(а):

Легко быть хорошим несколько часов, легко скрывать недостатки гуляя по городу, например, но ты не сможешь носить маску 24 часа в сутки.

А Вы не носите маску в эти несколько часов! Все намного быстрее прояснится.

Эльвиралька написал(а):

Как???

Говорить о жизненных ценностях, о проблемах и трудностях, о вкусах, о взглядах на семью... Заниматься какой-то деятельностью вместе... Планировать дальнейшую жизнь...   :writing:

Отредактировано Roman (09.01.2009 17:35:01)

0

52

Roman
оптимизм - это мой способ бегства от проблем. Намного легче жить, если быть уверенным в том, что все будет хорошо.

Roman написал(а):

А Вы не носите маску в эти несколько часов! Все намного быстрее прояснится.

я-то давно бросила это занятие - бесполезно, я не умею врать, у меня память плохая.
  Вот только где гарантия того, что другой человек тоже маску сбросит?

Roman написал(а):

оворить о жизненных ценностях, о проблемах и трудностях, о вкусах, о взглядах на семью... Заниматься какой-то деятельностью вместе... Планировать дальнейшую жизнь...

все об этом говорят.
Вот только вкусы и взгляды на жизнь с течением времени меняются. И опять-таки, нет гаратнии, что человек говорт искренне.

0

53

Roman написал(а):

Вообще-то по поводу секса помимо того, как было бы правильно, у меня есть еще и свое собстенное мнение, с которым я не согласен...

а можно поподробнее? то за мнение и почему не согласен?

0

54

Эльвиралька написал(а):

рассмотреть недостатки можно, живя с человеком под одной крышей. Думаю, это можно сделать и без регистрации отношений.

Вот только родители возмущаются.... Думаю, больше не будут :jumping:

А изначальная тема, как всегда, забыта :D
Продолжаем!

0

55

lucie написал(а):

Вот только родители возмущаются

на то они и родители

Да, тема... гм...
  изюминка в каждом человеке есть, только некоторые очень удачно ее скрывают.

0

56

Julia;) написал(а):

а можно поподробнее?

Нельзя...  :playful: А то забанят...  :hobo:

0

57

Roman написал(а):

А то забанят...

Кто это тут банит без моего ведому??? :mad:
Пишите что хотите, я там решу уже, как наказывать... :jumping: Если надо будет :flag:

0

58

Roman написал(а):

Julia;) написал(а):а можно поподробнее?Нельзя...   А то забанят...

ага, вот так всегда. умные и правильные вещи мы говорим, а то что сами думаем предпочитаем скрывать за семью замками :-)

0

59

Julia;) написал(а):

умные и правильные вещи мы говорим, а то что сами думаем предпочитаем скрывать за семью замками

Жизненный опыт показывает, что так лучше.

0

60

Roman написал(а):

Жизненный опыт показывает, что так лучше.

лучше кому? я вот говорю только то, что думаю сама, а не книги. и хотелось бы это же получать в ответ. а иначе какой смысл общаться? книги почитать можно и самостоятельно...

+1