Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о неудачных клиньях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

один мой знакомый вчера рассказал мне, что у него не ладится с девушками, потому что он всех сравнивает с барышней, с которой у него были действительно замечательные отношения до этого.
   По-моему, это неправильно. Представляю, как бедным девушкам обидно, когда им говорят: прости, дорогая, но ты - не N, поэтому у нас ничего не получится!
   Бывали ли у вас подобные ситуации? У меня - да, когда-то давным давно. Честно пыталась полюбить одного хорошего мальчика, который был действительно этого достоин, но не получилось - именно потому, что он не был тем, с кем я встречалась до него.
   До сих пор стыдно, что я ему голову морочила.

0

2

Эльвиралька, вот как тебе это удается??? Опять за живое...
Я уже столько времени пытаюсь замять свое "темное прошлое" - а почти без толку...
ЕСЛИ БЫ БЫВШИЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НАСТОЯЩИЙ, ТО РАЗВЕ Я БЫ МУЧАЛАСЬ БЫ ТАК ДОЛГО?

-1

3

lucie
Как удается? А легко: меня волнуют те же проблемы, что и тебя. Не находишь, что все очень похоже?

 

lucie написал(а):

ЕСЛИ БЫ БЫВШИЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ НАСТОЯЩИЙ, ТО РАЗВЕ Я БЫ МУЧАЛАСЬ БЫ ТАК ДОЛГО?

я - да. Но, мне кажется, проблема не в том, кто лучше или хуже, а в том, что рядом - другой человек. Быть может, любовь еще не прошла, вот все другие и кажутся бледными тенями в сравнении с любимым. И срабатывает подсознание: нет, с этим ничего не получится!
 
  Надо уметь вовремя отпускать прошлое. Иногда это очень тяжело - по себе знаю. Но... если уже разрыв произошел, то так было нужно! Не судьба, как говорится! То есть двое изначально не подходили друг другу, если не смогли найти компромисс.

  Это, Сонечко, я вчера пообщалась с одним нашим общим знакомым.

0

4

У всех нас есть прошлое, и бывшие. И никуда их не денеш. Из них нужно "вырости". Нужно развиваться, расширять круг знакомых, общаться. словом просто жить и через какое-то время прошлое само померкнет перед настоящим.

0

5

Julia;) написал(а):

через какое-то время прошлое само померкнет перед настоящим.

Твои бы слова да кое-кому в уши!

0

6

Julia;) написал(а):

через какое-то время прошлое само померкнет перед настоящим.

на это действительно нужно время. Лучше всего в таких ситуациях отвлечь себя, заняться чем-то другим. Например, я когда-то танцами занялась, чтобы не сидеть самой.... и это было здорово.
   Просто некоторым больше нравится хандрить и жалеть себя.

0

7

Эльвиралька написал(а):

Просто некоторым больше нравится хандрить и жалеть себя.

это точно! есть такая категория людей, которая упивается своими страданиями.

0