Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А кто как готовит плов?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Откройте сектреты мастерства! :flag:

0

2

Да, пожалуйста, расскажите! Это мое любимое блюдо, но я понятия не имею как его готовить так, чтобы не испортить.
Вроде мясо нужно сначало хорошо обжарить, а потом уже в кастрюлю и тушить. Или оставить его на сковороде и добавить рис?

0

3

А я привыкла к плову без мяса (мама делает без него), но тоже вкусно получается :)

0

4

Без мяса? А что же вместо мяса ложится?

0

5

Ничего. Просто рис, морковка, лук (?) и приправы. Вкуснейшая вещь, кстати :jumping:

0

6

А можно подробнее? Сколько времени нужно варить? Какой рис лучше выбирать? И какие приправы добавлять?

0

7

плов без мяса - это уже не плов!!!
  Рис варится до готовности, около получаса на медленном огне. Приправы по вкусу. Хорошо туда лук положить и морковки на крупненько так потереть. Можно перца добавить, только немного.

+1

8

Эльвиралька написал(а):

плов без мяса - это уже не плов!!!

А как ты готовишь с мясом? :)

0

9

lucie
мясо, лучше всего баранину, отвариваю........

0

10

Эльвиралька, и что потом?

0

11

Мамин рецепт: Мясо поджарить на сковородке вместе с лучком, морковкой на олии, туда можно добавить немного сливочного масла. Это дело солится, перчится, добавляются приправы. Можно воды добавить немножко. Когда на сковородке всё протушится берется кастрюлька с толстым дном, в неё ложим мясо со сковородки, затем бросаем рис(лучше длиннозерновой), заливаем водой. Солим, если есть необходимость. После того, как эта масса закипит, ставим на маленький огонь и плов варится)

+1