Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Художественные фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Какие Ваши любимые фильмы? Что стОит посмотреть обязательно?

Рекомендую:
Сибирский цирюльник
Анна и король
Мемуары гейши
Трасса 60
...

Еще вспомню - допишу.

0

2

Рекомендую посмотреть:

Дневник памяти - чтобы поверить что настоящая любовь на всю жизнь все таки существует
Адреналин - чтобы разгрузить мозги
Реквием по мечте - назидательный фильм про разные виды зависимости в нашей жизни, смотреть обязательно (потрясающий саундтрек и режиссура)
Унесенные ветром - просто мой любимый фильм

:-)

+1

3

Из последних безумно понравилась "Мама мия".
А "Унесенные ветром" - просто шедевр

0

4

Эльвиралька, это же не весь твой "золотой фонд"? ;)

0

5

далеко нет. Стыдно признаться, но некоторые фильмы способна пересматривать по множеству раз. Например. "Дневник Бриджит Джонс" (обе части), "Как стать принцессой", "Мисс конгениальность", "история золушки".... обожаю фильмы Мег Райан....... писок можно продолжать еще долго

0

6

http://www.golddisk.ru/goods_img/8719.jpg

Казанова / Казанова Феллини / Casanova di Federico Fellini, Il (1976)

1976. Италия. 166 минут.
Жанр: биографический / драма.

Режиссер: Федерико Феллини.
Сценарий — Федерико Феллини на основе мемуаров Джакомо Казановы,
композитор — Нино Рота,
оператор — Джузеппе Ротунно.

В главных ролях: Дональд Сазерленд, Тина Амон, Кларисса Мэри Роль.
В ролях: Олимпия Карлиси, Сандра Илэйн Аллен, Дадли Саттон, Джон Карлсен и др.

Награды:
1978 — награда за лучшие костюмы (BAFTA Awards)
1977 — "Оскар" за лучшие костюмы (Киноакадемия США), лучшая музыка — Нино Рота (David di Donatello Awards), лучший дизайн костюмов (итальянский национальный синдикат киножурналистов).

Интересные факты о фильме:
- дистрибьюторы желали видеть в роли Казановы Роберта Редфорда, но Феллини отказал им. Сазерленд же долгое время боялся, что Феллини выставит его на посмешище. Вместо этого "Казанова" дал ему возможность проявить себя как актера.

- в фильме волны моря сделаны из полиэтиленовых пакетов, чтобы — по замыслу Феллини — подчеркнуть пластику Казановы.

- изначально Феллини невзлюбил Казанову, обозвал его мемуары "инвентаризацией" и начал снимать с большой антипатией к авантюристу. Однако по мере съемок фильма Феллини проникся жалостью к персонажу, якобы, "не умевшему любить", и в финале вручил ему механическую куклу в качестве идеального выбора. Более того — после съемок Феллини начал говорить, что "Казанова" — лучший его фильм.

+2

7

atmesh написал(а):

Казанова / Казанова Феллини / Casanova di Federico Fellini, Il (1976)

занесу в список фильмов обязательных для просмотра. atmesh спасибо за информацию. Я давно хотела посмотреть что-то этого режиссера (стыдно признаться, еще не видела ни одного его фильма), и теперь точно посмотрю.

+1

8

Julia;) написал(а):

занесу в список фильмов обязательных для просмотра.

Можеш в Люди скопіювати, я їй його колись записав.

0

9

atmesh написал(а):

Можеш в Люди скопіювати, я їй його колись записав.

Спочатку непогано було б, якби я у себе його знайшла :flirt:

0

10

В "Казанові Феліні" музичний супровід - просто шедевр. Тільки одна музика робить цей фільм вартим перегляду, не говорячи вже про сам фільм.

А тепер ще один фільм, який я люблю не в останню чергу через музику. Сюжет фільму простенький, але чудова гра Бельмондо і його легендарна усмішка перетворюють перегляд на задоволення.


Профессионал

http://www.interesnoe.tv/images/cache/275_big.jpg

Оригинальное название: Le Professionnel
Год выхода: 1981
Продолжительность: 104 мин.
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Жорж Лотнер /Georges Lautner/
Композитор:   Эннио Морриконе
В ролях: Мари-Кристин Декуар /Marie-Christine Descouard/, Жан Дезайи /Jean Desailly/, Робер Оссейн /Robert Hossein/, Сирьель Клэр /Cyrielle Claire/, Мишель Бон /Michel Beaune/, Жан-Поль Бельмондо /Jean-Paul Belmondo/
Описание: Французский секретный агент Жосс Бомон отправляется в одну из африканских стран с заданием убить ее президента Нджалу. Однако в самый последний момент политическая ситуация резко меняется. Секретная служба сдает Бомона африканцам, и его приговаривают к длительному сроку заключения. Поклявшись отомстить, Бомон совершает дерзкий побег и отправляет своим боссам короткое и простое сообщение. Он возвращается во Францию и собирается завершить свою миссию - в течение 48 часов убить Нджалу, приехавшего в страну с официальным визитом. Но для этого Бомон должен проникнуть сквозь многочисленные заслоны из телохранителей, окружающих президента. Он действует в одиночку и полон решимости показать всему миру, что такое настоящий профессионал.

Отредактировано atmesh (19.11.2008 12:35:18)

+1

11

"Город ангелов" - я рыдала.
"Сладкий ноябрь" - из той же оперы, немного грустный, но очень светлый фильм.

+1

12

http://kino.guru.ua:81/images/film/1763.jpg

За бортом /Overboard/ 1987

Жанр: Комедия

Производство: США, Metro Goldwyn Mayer

Режиссер: Гарри Маршалл

Актеры: Голди Хоун /Goldie Hawn/, Гарри Маршалл, Курт Расселл, Эдвард Херрман, Катерина Хелмонд, Майкл Хагерти

Описание: Джоанна Стейтон - властная, заносчивая и несговорчивая жена самоуверенного владельца яхты. Когда их посудина останавливается для ремонта в небольшом городке, сварливая и взбалмошная Джоанна нанимает плотника Дина Проффитта, чтобы тот смастерил ей новый шкафчик. Но вместо платы за работу Дин получает от ворот поворот - ведь Джоанна никогда ничем не бывает довольна. Но на этот раз ее фирменные выкрутасы заканчиваются тем, что она падает за борт и напрочь теряет память. А Дин тем временем осуществляет бесподобный план мести: он забирает Джоанну к себе, переименовывает ее в Энни и объявляет своей женой и матерью своих четверых непослушных сыновей.

0

13

Щось картинки тут перестали вставлятися. Ніхто не підкаже в чому проблема? )))

0

14

atmesh, ти все вірно робиш?;) Я начебто нічого не забороняла..... :blush:

0

15

lucie написал(а):

atmesh, ти все вірно робиш?;) Я начебто нічого не забороняла..... :blush:

Я думаю, тут діло в малій потужності цього сервера.

0

16

atmesh написал(а):

За бортом /Overboard/ 1987

Ой, а я видела этот фильм! Понравился!!!

В последнее время - стыдно признаться! - подсела на сериал "Папины дочки".

Отредактировано Эльвиралька (22.11.2008 14:53:11)

0

17

atmesh написал(а):

Я думаю, тут діло в малій потужності цього сервера.

Пробуй, пробуй! *не виноватая я:)*

0

18

Эльвиралька написал(а):

В последнее время - стыдно признаться! - подсела на сериал "Папины дочки"

хороший сериал! :-)

А кто-нибудь смотрел "Платон" с Павлом Волей? Стоит на него в кино идти? А то судя по отзывам в нете фильм не очень.

0

19

Julia;) написал(а):

А кто-нибудь смотрел "Платон" с Павлом Волей? Стоит на него в кино идти? А то судя по отзывам в нете фильм не очень.

не видела, но честно говоря что-то сомнительно, чтобы фильм интересный был.

0

20

http://hurtom.com/torrents/forum/photos/0804230709051482_f0_0.jpg
Пропала грамота

или в переводе на русский

Пропавшая грамота

Режиссер: Борис Ивченко

Сценарист: Иван Драч

Оператор: Виталий Зимовец

Художники: Николай Поштаренко, Михаил Раковский

Производство: К/ст им. А.Довженко

Год выпуска: 1972

Актеры: Иван Мыколайчук, Лидия Вакула, Федор Стригун, Земфира Цахилова, Михаил Голубович, Владимир (Зиновий) Глухой, Василий Симчич, Анатолий Барчук, Владимир Шакало, Дмитрий Капка, Владимир Алексеенко, Галина Долгозвяга, Наталия Гебдовская, Нила Крюкова, Ирина Кихтёва, Валерий Панарин, Вова Кикоть, Василий Хорошко, Анатолий Переверзев, Лидия Билозерова

По мотивам одноименной повести Н.В. Гоголя.

Красочное, веселое, комедийное зрелище с яркими характерами, забавными приключениями, наполненное шутками и музыкой.

О приключениях лихого казака Василя и запорожца Андрея, отправившихся к царице в Петербург с гетманской грамотой.

Скачать можно здесь.

По моему скромному мнению картина достойна "кисти" Феллини. В главной роли гениальный Иван Мыколайчук, кинозвезда 60-70-х годов. "Я не знаю более национального народного гения… До него это был Довженко" -  сказал о Мыколайчуке Сергей Параджанов. За это ему и был приклеен ярлык "националист", а на его фильмы наложено табу, что и стало причиной безвременной смерти актера в возрасте 46 лет в 1987 году.

Отредактировано atmesh (26.11.2008 10:26:27)

0

21

atmesh, и когда я посмотрю то, что ты мне записал?  :question:  :dontknow:

0

22

lucie написал(а):

atmesh, и когда я посмотрю то, что ты мне записал?  :question:  :dontknow:

головне, щоб флешку не прийшлося довго шукати, як того диска :)

0

23

http://www.soyuz.ru/images/news/75775_bdvd_l.jpghttp://images.vod.com.ua/filmthumbs/234.jpg

Легкая комедия, классика развлекательного жанра. Сейчас таких фильмов просто уже не делают.

0

24

Изменяющий время

http://images.vod.com.ua/filmthumbs/2476.jpg
Год 2002
Жанр Фантастика / Драма
Выпущено 8X Entertainment Inc., Christiano Film Group, Five & Two Pictures
Режисcер Rich Christiano
Длительность 01:35:15
Кодеки Video: 640x352, 25.00 fps, XviD (XVID), 840Kbps
Audio: 44KHz, 2 chanels, mp3(U), 117Kbps
Размер  661 Mb

Описание:
1890 год… Доктор богословия, профессор Библии и преподаватель Grace Bible семинарии Рассел Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную его коллегами. Она называется “Изменяющиеся времена”. Во время заседания Совета семинарии все члены одобряют книгу, и Рассел уже готов нести её к издателю, как неожиданно один из коллег Карлайла – доктор Андерсон настаивает, что в книгу необходимо внести изменения. Дело в том, что одной из тем книги является провозглашение моральных устоев, которым учил Иисус Христос. Но автор книги так же пишет, что “даже если имя Его не упоминается, и если люди не признают в своей жизни Иисуса, то все равно мы должны нести Его заповеди в общество, к людям, Его учение необходимо всем!” Тем самым Рассел подразумевает, что можно отделить Слово Господа, Его учение от Его сути и имени! Доктор Андерсон пытается доказать, что учение и имя Сына Божьего должны быть неразделимы потому что, если общепринятую мораль в виде заповедей христианства отделить от имени Иисуса Христа, то может случиться непоправимое. Для решения этого спора декан семинарии поручает коллегам обсудить данный вопрос в частной беседе и, впоследствии, представить книгу на одобрение Совета. Поначалу Р. Карлайл пытается просто обойти правило семинарии, которое гласит, что книги, допускаемые в печать, должны единогласно одобряться всеми членами (семь членов Совета), но когда Андерсон приглашает его к себе домой чтобы “кое-что” показать, Рассел принимает его предложение… “Кое-чем” оказывается машина времени, изобретенная отцом доктора Андерсона. Он предлагает автору рукописи путешествие в будущее, в 2002 год, чтобы самому убедиться, до чего доводит учение Христа, если самого Христа оставить «за бортом». Так начинается один из самых глубоких и мудрых христианских фильмов нашего времени…

Скачать бесплатно можно здесь.

+1

25

Эльвиралька
, "Амадей" посмотрела?

0

26

Шарп
Еще не досмотрела!!!!!!! Моцарта жааааааалко!!!

0

27

atmesh

дайте бесплатную ссылку на "казанову" Феллини! Что-то никак не могу найти.

0

28

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1126172

На цьому сайті перед тим, як качати, треба спочатку зареєструватися. Крім того треба на своєму компі встановити який-небудь торрент клієнт, бо без нього не буде качати.

0

29

atmesh
а что такое торрент? Ну тоесть я слышаа про такое, но по-моему это доступно только тем у кого интернет через локальную сеть, а у мня воля-кабель.

0

30

Julia;) написал(а):

atmesh
а что такое торрент? Ну тоесть я слышаа про такое, но по-моему это доступно только тем у кого интернет через локальную сеть, а у мня воля-кабель.

Торрент  - це один з видів файлообмінної мережі, коли ти качаєш не з сайту, а з компів інших користувачів у інтернеті. Воля кабель для цього підійде. Просто тобі треба встановити в себе на компі якусь програмку, яка підтримує торрент протокол, і з допомогою цієї проги закачати, що ти хочеш. Це може бути, наприклад програма мю-торрент.

0