Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поговорим о ревности?

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Ну что ж, начну пожалуй, как-никак, тема моя любимая.
  Давайте поговорим о ревности. Ревнуете ли вы? И ревнуют ли вас? Как с этим броться и нужно ли бороться?
 
  Мой МЧ, например, утверждает, что абсолютно неревнивый. А я наоборот - собственница, каких  мало. Бороться с этим не пытаюсь, но стараюсь не показывать свою ревность.
  А он довольно часто, как мне кажется, ее провоцирует. Вроде абсолютно невинно: "Передавай привет Люде/Саше/Ире" или "А почему это Люда/Саша давно в аське не появляется?".
   Можно было бы, конечно, не знакомить его с подругами, но так уж сложились обстоятельства - познакомила.
   И иногда мне кажется, что  они ему интересны больше чем я.
   Вот и разрываюсь между двух огней - с одной стороны, не могу же я ему запретить общаться, с другой - неприятно.

0

2

"Ревность говорит о любви к себе, а не к тому, кого ревнуют.... "(нашла где-то)

Утверждает... Легко ему утверждать, ты ж то повода не даешь! :flirt:

Не знаю, можно ли побороть ревность. Я вот пытаюсь-пытаюсь, а не получается... Видно этот вид тараканов чересчур живучий :-) Но бороться надо всегда! :yep:

0

3

а мое чудо говорит, что ревность это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

0

4

Эльвиралька написал(а):

ревность это подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

Точно!

0

5

не ревную - значит, не люблю.

0

6

Эльвиралька

а здесь сказано не о любви, а о измене  :crazyfun:

0

7

ах, об измене?! Щас как перейду на личности!!!  :tomato:
  а это уже будет флуд, а может даже и флейм.
 
  А если по теме - я же никому еще от ревности физического ущерба не нанесла, ревную себе молча, в тряпочку, и все. Кому от этого плохо, кроме меня?

0

8

Попробуй перейти на личности.....

Не видел - не было...... :playful:

0

9

Ну, надеюсь, и не увидишь.

0

10

Эльвиралька написал(а):

не ревную - значит, не люблю.

Неправда!

0

11

Шарп, веселенькая у тебя подпись :D

0

12

lucie написал(а):

Неправда!

в отношении меня - правда

0

13

Эльвиралька, собственничество какое-то получается....

0

14

рассматривай это как показатель силы моих чувств. Вроде термометра ;)
  И - да, я собственница. Но мне кажется естественным желание, чтобы твой любимый человек любил/хотел только тебя, и никого другого.
   Требуя верности, я и сама буду хранить верность.

0

15

Эльвиралька написал(а):

Ну, надеюсь, и не увидишь

тэк-с

0

16

lucie написал(а):

Шарп, веселенькая у тебя подпись

А что?

0

17

Шарп, а ты хочешь увидеть проявление моей ревности в действии?  :huh:

0

18

Эльвиралька написал(а):

ах, об измене?! Щас как перейду на личности!!!

Шарп написал(а):

Эльвиралька
а здесь сказано не о любви, а о измене

Эльвиралька написал(а):

Ну, надеюсь, и не увидишь.

говорим о измене...... :flag:

Эльвиралька написал(а):

Шарп, а ты хочешь увидеть проявление моей ревности в действии?

:jumping:

0

19

Шарп: фффррр. Измену ты тоже не увидишь. Почему - потому что изменять тебе не собираюсь, и не надейся!  :crazy:

0

20

Люблю, когда зарекаются. Особенно ты :D

0

21

lucie
а я не зарекаюсь.  Я и правда не буду ему изменять, пока я с ним........ а остальное уж от него зависит.

0

22

Эльвиралька написал(а):

не ревную - значит, не люблю.

согласна на все 100!!!

я тоже жутко ревнивая, и тоже стараюсь это не показывать.
вообще в ревности есть положительные стороны. Например, ревнуя и боясь потерять человек будет радовать свою половинку и стараться сделать ей хорошо, чтобы не пошла изменять :-)
просто надо уметь различать нормальную здоровую СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ревность и патологию.

0

23

Julia;)
и как это различать?

0

24

Ну, если ты гоняешься за ним с ножем в руках и криками, "Какое нахрен совещание, я знаю что ты опять изменял мне!", то это уже патология :-)

+1

25

Julia;)
нет, не гоняюсь  :D  главное - доверие!

0

26

Julia;) написал(а):

нормальную здоровую СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ревность

Хорошо сказано, но непонятно :) Что ревность может создать полезного? :dontknow:

0

27

Ну например ты будешь стараться хорошо выглядеть, вкусно готовить, быть приятной собеседницей, и так далее, чтобы милому и в голову не пришло тебе изменять и тебе соответственно не за что будет его ревновать. Итог: все довольны.

0

28

Julia;) написал(а):

Ну например ты будешь стараться хорошо выглядеть, вкусно готовить, быть приятной собеседницей, и так далее, чтобы милому и в голову не пришло тебе изменять и тебе соответственно не за что будет его ревновать. Итог: все довольны.

Полностью согласна!!! Будешь стремиться стать идеальной, чтобы все остальные рядом с тобой меркли........

0

29

То ли его забавляет, когда я ревную.... не понимаю.... сначала вызовет приступ ревности, а потом начинает допытываться, ревную или нет.
  И неудобно же признаться, что ревную!!!!!!!!!!! Еще подумает, что не доверяю....
  вот как обьяснить человеку, что ревность - чувство неконтролируемое????

0

30

Эльвиралька написал(а):

вот как обьяснить человеку, что ревность - чувство неконтролируемое????

Не объяснишь. Разве что его спровоцировать, чтобы понял :D

0