Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поговорим о ревности?

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Эльвиралька написал(а):

каждого в голове свои тараканы и не всегда просто понять, иногда нужно просто принять как факт

это точно! не вижу смысла себя ломать. Тем более что сломать и не поулчится.

0

62

Julia;)
ой, не знаааааааю!!!! Может быть 1 плюс 3...... Может, конечно, и второго чуть-чуть, хотя - пококетничать люблю, но никогда никому не изменяла.

0

63

Julia;) написал(а):

4 теории ревности

3-я причина - источник 1-й и 2-й. 4-я - очередная "фрейдовская" чушь.

-1

64

Roman написал(а):

очередная "фрейдовская" чушь

зачем так грубо? каждый имеет право на свое мнение, не вижу смысла его так агрессивно критиковать. Просьба больше так не делать.

0

65

Roman написал(а):

3-я причина - источник 1-й и 2-й

я бы сказала, что 2-я это защитная реакция на все остальные.

+1

66

Julia;) написал(а):

Вот и выбирайте себе по какой теории вы ревнуете

1+3. Другие варианты не подходят.

+1

67

Julia;) написал(а):

зачем так грубо? каждый имеет право на свое мнение, не вижу смысла его так агрессивно критиковать. Просьба больше так не делать.

Фрейд преуспел в привязывании смысла всего сущего к вожделению...
У каждого человека есть право по-своему считать, но подводить измену под гомосексуализм и зависть к парню с целью заняться сексом с ним самим... И это не первое такое утверждение у Фрейда.
Если человек говорит какую-то ерунду - это не так старшно. Но если этому начинают следовать другие - тогда уже необходимо говорить, что то, чему он учит, не соответствует действительности. Вот если бы в школе кто-то начал преподавать, что алкоголь продлевает жизни или что никотин обладает антисептическими свойствами... такого преподавателя сразу бы выгнали из школы, и не сказать ему, что он не прав, было бы неправильным.

Не хочу переходить в дискуссию, но оправдывать гомосексуализм, как причину ревности не могу.

Отредактировано Roman (21.11.2008 12:33:48)

0

68

Julia;) написал(а):

всех считает лучше себя, а себя считает недостойным своего партнера

Это очень хороший уровень отношений, если его придерживаться в правильном настроении. Мое мнение, что лучше считать всех лучше себя, чем наоборот.
Но если это становится причиной измены...

0

69

Roman написал(а):

Не хочу переходить в дискуссию, но оправдывать гомосексуализм, как причину ревности не могу.

А вас об этом никто и не просит. Я привела 4 теории о которых знаю. Каждый волен выбирать что ему больше по душе, или предлагать что-то свое. Но навязывать это не стоит и уж тем более жестко критиковать то, что сказано другим человеком.

Я понимаю вашу, Roman, нелюбовь к Фрейду потому что его учения кардинально отличаются от того во что верите вы, поэтому дальнейшие обсуждения между нами этого вопроса считаю конфликтогенными. Давайте уважительно относится к мнению друг друга и оставаться на своих позициях.

0

70

Roman написал(а):

Julia;) написал(а):всех считает лучше себя, а себя считает недостойным своего партнераЭто очень хороший уровень отношений, если его придерживаться в правильном настроении. Мое мнение, что лучше считать всех лучше себя, чем наоборот.Но если это становится причиной измены...

я склонна с вами не согласиться. адекватные отношения мужду людьми возможны исключительно в ситуации, когда человек считает себя положительно равным другому человеку, тоесть "я хороший - ты хороший". В данной позиции "я плохой-ты хороший" возможны отношения неравные, тоесть один из партнеров будет находиться в позиции жертвы, что в дальнейшем может привести к неврозам и даже суициду.

0

71

Julia;) написал(а):

теория предложенная Фрейдом (да простят меня те, кто его не любит)

Просто не знал, что Вы его поддерживаете, иначе б как-то по-другому написал, не так резко.
В любом случае мое негодование было направлено не столько на Фрейда, сколько на саму суть написанного, даже если б это сказал кто-то другой...

0

72

Roman написал(а):

Просто не знал, что Вы его поддерживаете, иначе б как-то по-другому написал, не так резко.

Я не говорила, что я его поддерживаю. Я уже сказала какая из теорий мне больше нравится. Но мысли Фрейда по многим вопросам кажутся мне интересными и достойными внимания.

0

73

Julia;) написал(а):

адекватные отношения мужду людьми возможны исключительно в ситуации, когда человек считает себя положительно равным другому человеку, тоесть "я хороший - ты хороший". В данной позиции "я плохой-ты хороший" возможны отношения неравные, тоесть один из партнеров будет находиться в позиции жертвы, что в дальнейшем может привести к неврозам и даже суициду.

Согласен, фанатизм в стремлении занять самое низкое положение - тоже не к добру. Хорошо бы научиться не пытаться занять более высокое положение! А быть готовым оказать почтение каждому и не ожидать почтения в замен - это уже слишком высокий уровень; но это не означает, что к этому не нужжно стремиться.

+1

74

Roman написал(а):

Хорошо бы научиться не пытаться занять более высокое положение!

На том и порешили :-)

+1

75

в продолжение темы ревности. Отсутствие ее - это по-вашему полное безразличие или же полное доверие? Тема спорная, еще один повод для дискуссии - но на то ведь и форум, чтобы дискусировать.

0

76

Эльвиралька написал(а):

Отсутствие ее - это по-вашему полное безразличие или же полное доверие?

Хороший вопрос - для меня прямо :)
Хотя нет. Я Вовку не ревную, потому что он мне повода не дает  :jumping:

0

77

lucie
  а я параноик, даже сильно любимому и самому безгрешному человеку доверять на 100% не смогла бы. Да и поводы для ревности мне постоянно подсовывают (впрочем, я писала об этом в самом начале).
  Хотя есть у меня такое подозрение, что постепенно вырабатывается иммунитет..... ревность затухает и на ее месте появляется равнодушие.

0

78

Эльвиралька написал(а):

Хотя есть у меня такое подозрение, что постепенно вырабатывается иммунитет..... ревность затухает и на ее месте появляется равнодушие.

Это когда чувство немного поостынут. Но вряд ли это можно назвать равнодушием....

0

79

lucie
иногда просто устаешь все время ревновать. Если человек причиняет тебе боль - невольно думаешь: а зачем мне это терпеть?
  Конечно, если любишь, прощаешь. Раз, два, а потом... подсознание сам начинает избавляться от страданий - и любовь проходит.

+1

80

Эльвиралька написал(а):

lucie
иногда просто устаешь все время ревновать. Если человек причиняет тебе боль - невольно думаешь: а зачем мне это терпеть?
  Конечно, если любишь, прощаешь. Раз, два, а потом... подсознание сам начинает избавляться от страданий - и любовь проходит.

За одно это сообщение тебе памятник можно ставить! :cool:

0

81

lucie
я просто выразила мысли, основанные на собственном опыте.

0

82

lucie написал(а):

Эльвиралька написал(а):Отсутствие ее - это по-вашему полное безразличие или же полное доверие?

В моем случае это говорит о безразличии. Это в том случае если ревность не возникает вообще.
Хотя опять же по своему опыту могу сказать, что самая острая ревность у меня в период начала отношений, коогда еще ничего не ясно наверняка будут эти отношения продолжаться или нет, потом когда все более-менее проясняется ревность затухает и снова появляется когда возникают сложности в отношениях.

0

83

Julia;) написал(а):

что самая острая ревность у меня в период начала отношений, коогда еще ничего не ясно наверняка будут эти отношения продолжаться или нет, потом когда все более-менее проясняется ревность затухает и снова появляется когда возникают сложности в отношениях.

С моим характером у меня не бывает без сложностей. Даже когда придраться вроде не к чему - все равно найду повод попереживать.
  Так что ревность не затухает.
   
  А в последнее время меня совсеть начала мучить за такие вот приступы. Особенно если я не сдерживаюсь и эту ревность демонстрирую. И ведь уверена же, что бойфрнед мне не изменяет - все равно ревную!!!

0

84

Эльвиралька написал(а):

!!! Будешь стремиться стать идеальной, чтобы все остальные рядом с тобой меркли........

мужчина- охотник.........

0

85

Шарп
правильно, и поэтому он выбирает смаую лучшую "добычу"

0

86

Julia;) написал(а):

Чувство собственничества.

:cool:

0

87

Эльвиралька написал(а):

правильно, и поэтому он выбирает смаую лучшую "добычу"

дЭвушка, Вы не баскетболистка?

0

88

Шарп
Нет, я биолог, а вы хотите поговорить о генной инженерии?

0

89

Эльвиралька написал(а):

в продолжение темы ревности. Отсутствие ее - это по-вашему полное безразличие или же полное доверие? Тема спорная, еще один повод для дискуссии - но на то ведь и форум, чтобы дискусировать.

:cool:

0

90

Шарп
По отношению к тебе - для меня не имеет значения, что такое ревность, как с ней бороться и т.д.
  Потому что рассуждать - это одно, а на самом деле........

0