Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поговорим о ревности?

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Roman написал(а):

Фрейд преуспел в привязывании смысла всего сущего к вожделению...

Точное описание дедушки Фрейда........

0

92

Roman написал(а):

Хорошо бы научиться не пытаться занять более высокое положение!

Разве это плохо? когда человек пытается быть лучше чем он есть???

0

93

Шарп
а разве он не был прав в какой-то мере? Впрочем, я читала, что у Фрейда у самого были с сексуальностью проблемы.

0

94

Эльвиралька написал(а):

Впрочем, я читала, что у Фрейда у самого были с сексуальностью проблемы.

Согласна. Но именно благодаря тому, что он свои проблемы признал и избавлялся от них он и стал психологом и мог использовать свой личный опыт для того, чтобы помочь людям избавиться от аналогичных проблем.

0

95

Julia;)
Опять-таки, кому что ближе. Сами труды Фрейда пыталась читать, когда писала реферат про него. Не могу сказать, чтобы успешно.

0

96

Эльвиралька написал(а):

Сами труды Фрейда пыталась читать, когда писала реферат про него. Не могу сказать, чтобы успешно.

Да, пишет он сложно. Для простого обывателя проще читать других авторов пишущих про Фрейда и его учения более доступным языком. Суть конечно немного искажается, но общее впечатдение составить можно. Я и сама с трудом осиливаю, но нужно читать в оригинале как того требует учебная программа вуза.

0

97

Julia;)
Вчера Шарп приволок анекдоты: красная шапочка, как если бы ее написал Фрейд.  :D
Надо будть пристать к нему, чтобы сюда сбросил.

0

98

Эльвиралька написал(а):

анекдоты: красная шапочка, как если бы ее написал Фрейд.

я уже представляю себе ЧТО там написано. Выкладывай скорее, очень хочется почитать :-)

0

99

Julia;)
Да это не ко мне вопрос...

0

100

Не знаю об этом ли шла речь, но вот что я нашла: http://www.from-ua.com/kio/40c7177d933d6/

0

101

Julia;)
не совсем , но очень похоже.
В общем, заловлю Шарпа, заберу у него газетку с анкдотами и перепечатаю.

0

102

Шарп написал(а):

Разве это плохо? когда человек пытается быть лучше чем он есть???

Пытаться стать лучше, чемя я есть, и пытаться занять более высокое положение - это разные вещи.
Стремление стать лучше других подразумевает, что другие должны быть хуже, в то время, как если человек стремится стать лучше, чем он есть, он не будет "идти по головам" других, а наоборот, будет заботиться о том, чтоб все вокруг также становились лучше.

Отредактировано Roman (27.11.2008 22:53:51)

0

103

Roman, заботясь о том, чтобы другие становились лучше, не стоиит забывать о себе.

0

104

Roman написал(а):

будет заботиться о том, чтоб все вокруг также становились лучше

очень интересно, как это можно сделать?

0

105

Стать лучше для других, чтобы сделать этим другим приятнее.

0

106

lucie написал(а):

заботясь о том, чтобы другие становились лучше, не стоиит забывать о себе.

Можно показывать другим как стать лучше на собственном примере ;)

0

107

Roman написал(а):

Можно показывать другим как стать лучше на собственном примере

А если они не догадаются, что таким образом ты пытаешься намекнуть им, что нужно лучше становиться???

0

108

Эльвиралька написал(а):

А если они не догадаются, что таким образом ты пытаешься намекнуть им, что нужно лучше становиться???

В этом их неудача. Если человеку дают наставления, которые соответствуют его уровню, а он их игнорирует...

0

109

Roman, вот и не игнорируйте ;)

0

110

lucie написал(а):

вот и не игнорируйте

Вот блин...  :blush:

P.S.
Я не игнорирую, я б и сам себе наставлений вдоволь бы дал, только б хватило сил им следовать...

0

111

Roman написал(а):

Я не игнорирую, я б и сам себе наставлений вдоволь бы дал, только б хватило сил им следовать...

Если есть желание измениться, то сил точно хватит :)

0

112

Roman написал(а):

Если человеку дают наставления, которые соответствуют его уровню

терпеть не могу, когда меня учать жить...
  Давать наставления - великое искусство

0

113

Эльвиралька, даже когда ты сама спрашиваешь?;)

0

114

Эльвиралька написал(а):

терпеть не могу, когда меня учать жить...   Давать наставления - великое искусство

это точно! давать наставления можно только тогда когда о них просят и в очень вежливой форме.

0

115

Julia;) написал(а):

давать наставления можно только тогда когда о них просят и в очень вежливой форме.

Как по мне давать наставления нужно так, чтобы это не звучало, как наставление и не оскорбляло достоинства наставляемого.

0

116

Эльвиралька написал(а):

Как по мне давать наставления нужно так, чтобы это не звучало, как наставление и не оскорбляло достоинства наставляемого.

именно это я и хотела сказать! :-)

0

117

Эльвиралька написал(а):

Julia;)
Вчера Шарп приволок анекдоты: красная шапочка, как если бы ее написал Фрейд.   
Надо будть пристать к нему, чтобы сюда сбросил.

Нє получится.....  :'(  вчера выбросил газету......

0

118

Шарп написал(а):

вчера выбросил газету

как ты мог! Значит, придется в интернете искать

0

119

Roman написал(а):

Шарп написал(а):
Разве это плохо? когда человек пытается быть лучше чем он есть???Пытаться стать лучше, чемя я есть, и пытаться занять более высокое положение - это разные вещи.
Стремление стать лучше других подразумевает, что другие должны быть хуже, в то время, как если человек стремится стать лучше, чем он есть, он не будет "идти по головам" других, а наоборот, будет заботиться о том, чтоб все вокруг также становились лучше.

а можно тоже самое но попроще?

А можно и по частям читать и обдумывать!
Люда

Отредактировано lucie (28.11.2008 23:36:50)

0

120

Эльвиралька написал(а):

терпеть не могу, когда меня учать жить...

знакомые слова........ :crazyfun:

0