Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всякая философия...

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Почему люди не ценят то, что у них есть? Почему постоянно хочется то покоя, то экстрима?
Как научиться ценить то, что есть?

"А мне всегда чего-то не хватает:
Зимою - лета, осенью - весны..."

0

2

Вопрос, не имеющий ответа.
Не ценим, потому что не умеем ценить... менталитет такой, может быть. Знаешь, как говорят "Мені нічого не треба, нехай у сусіда корова здохне" - большинство людей радуется чужим несчастьям и неудачам вместо того, чтобы работать на д собой.
  Я по-прежнему уверена, что в мире нет ничего невозможного, нет желаний, которые не могут исполнится. Но за все надо платить. Если цена тебя устраивает - отлично. Если нет - проще отказаться от такой мечты.

0

3

Кажется, я нашла ключевую фразу:

Эльвиралька написал(а):

работать над собой

8-) Вопрос следующий.Как избавиться от лени?

0

4

Я думаю, что это нормально состояние. Человеку нужно развиваться поэтому довольствоваться только тем, что есть я считаю неправильным. Нельзя постоянно находится или в состоянии покая, или активности. Человеку нужно постоянно меняться, как самому, так и окружение. Иначе застой и деградация.
А ценить то что есть научишься когда перепробуешь все и поймешь что тебе нужнее. Потому что как понять ценность того, что есть, если не с чем сравнивать?

А бороться с ленью я тоже не знаю как. Если кто-то научит, то большое спасибо :-)

0

5

В том-то и дело, что я НЕ МОГУ понять, что мне нужнее! Есть одно - хочется другого, получаю и думаю - а что с ним делать?

0

6

lucie написал(а):

Есть одно - хочется другого, получаю и думаю - а что с ним делать?

значит тебе этого не очень хотелось. Пробуй дальше. Все равно когда-нибудь поймешь то действительно нужно. В конце концов жить постоянно пробуя что-то новое тоже интересно.

0

7

lucie написал(а):

Вопрос следующий.Как избавиться от лени?

Не знаю!!!!!! Сама не могу от нее избавиться!!! Например, на реферат мне было  дано 2 с половиной месяца. А я делала его в последние два дня, до опупения. Ленилась. Вот буквально три дня назад решила прикинуть, что мне надо еще сделать по учебе - ахнула!!!  :(
   Не говоря уже о том, что мое "великое произведение" застыло на месте именно  из-за лени.
   Конечно, сейчас я себе сказала: надо, и не парит (вспомнив физмат, кстати), и вот стараюсь выкарабкиваться из этого болота.

  Так что у меня рецепт только этот: надо, и не парит

0

8

В последний момент - да, это наш путь :) Иногда даже полезно встряхнуться так. Но всегда ж нельзя так делать...

0

9

Я всегда удивлялась своей трудоспособности накануне и во время сессии. Действительно, когда долго ленишься, а потом понимаешь что надо СРОЧНО что-то делать, то адреналин такой и результаты такие, что остается только удивляться... хм, а может не стоит бороться с ленью? если организму хочется отдыхать - пусть отдыхает, а работать будет когда прижмет :-)

0

10

Вот я как-то дотянула ВСЕ до последнего момента, потом сессия была безбашенная.... с 5 утра до полуночи учила, учила, бегала, сдавала-пересдавала....... хватит!!!! Наверное, старею, но больше ТАКОГО мо нервы не выдержат!!!

0

11

Julia;), Эльвиралька кому как больше подходит :)

+1

12

Знаете, для меня сложнее перебороть не лень, а страх. Как правило, он мучает меня перед любым действием: перед сдачей лабораторных, перед тем, как подойти к преподавателю и задать ему вопрос, перед тем, как пойти в копи-цент и распечатать реферат, иногда даже перед походом в магазин, как это ни парадоксально. Боюсь попасть в глупое положение.
  Как по-вашему с этим бороться?  :flag:

0

13

Эльвиралька написал(а):

Боюсь попасть в глупое положение.   Как по-вашему с этим бороться?

как ни странно, но "клин клином". Я тоже постоянно боюсь попасть в глупое положение, и чем больше боюсь, тем чаще попадаю, но чем часще попадаю, тем меньше начинаю бояться.
Надеюсь, не сильно закрутила :-)

Мое мнение такое, делай и страх сам пройдет.
Хотя это у меня так, а за всех говорить не берусь

0

14

Julia;)
не очень-то проходит. Иногда я беру себя в руки, собираюсь с духом и делаю то, что должна... или не должна.
  Но очень сложно решиться.

0

15

Эльвиралька я ж говорила, что не обязательно у всех так. Но по себе знаю, что страх и робость на первом курсе сменилась наглостью и пофигизмом на 4-5-м, чего и тебе желаю :-)

0

16

Эльвиралька написал(а):

Боюсь попасть в глупое положение.

В глупое положение - это относительно кого/чего? Не надо уделять тараканам, коротые в голове, больше внимания, чем они заслуживают :yep:

Julia;) написал(а):

Я тоже постоянно боюсь попасть в глупое положение, и чем больше боюсь, тем чаще попадаю, но чем часще попадаю, тем меньше начинаю бояться.
Надеюсь, не сильно закрутила

:cool:

0

17

lucie
Ой, не могу я так сходу вспомнить пример. Ну... боюсь что меня поймают со шпаргалкой - поэтому (только поэтому!!!) не списываю. Боюсь запутаться в собственном врание - и поэтому не вру (ну почти).
  Боюсь нарваться на грубость.
  Боюсь что-то уронить-разбить-порвать.....

0

18

Хм. А что ОСОБЕННОГО произойдет, если какой-то из страхов реализуется?
Великое выражение: "Будь проще!" ;)  :yep:

+2

19

Эльвиралька, нельзя быть всегда и во всем идеальной. а именно об этом говорят твои страхи.
присоединюсь к lucie, "будь проще"

+1

20

lucie
не могу быть проще!!! Не могу и все!!!!!!!

Julia;)

перфекционизм это называется.
Вообще-то я обычно занимаю планку. Путем долгих размышлений летом я пришла к выводу, что, например, перед преподователями я намеренно показываю себя мягко говоря не слишком умной - чтобы меньше требовали. В этом году решила от этого избавиться. Весь сентябрь строила из себя умницу, а потом так получилось - не успела вовремя сделать работу, разочаровала преподователя. И так стыдно было!!!!!!!!

0

21

Эльвиралька написал(а):

перфекционизм это называется.

да, именно так.
из вышесказанного я поняла что это скорее напрягает, чем помогает в жизни. Мне как будущему психологу интересно откуда у людей это качество и зачем оно вообще нужно?

+1

22

Julia;), а откуда вообще тараканы в голове? :) Ответ - из детсва, сначала махонькие были, потом поливали их, поливали, вот они и выросли...

0

23

lucie откуда берутся таракагы в голове существует множество теорий, но меня не это интересует. Вот может мне кто-то обьяснить зачем вам лично нужен перфекционизм? Ведь очень многие люди этим качеством гордятся (у меня на работе коллега уже всех достала своей тягой к совершенству)

0

24

Нравится ей быть первой :) Даже чересчур.

0

25

lucie написал(а):

Нравится ей быть первой  Даже чересчур.

она все время такая нервная, жуть. Не хотела бы я так, тяжело это  :confused:

0

26

Julia;)
Откуда качество??? А тебе никогда не хотелось быть самой лучшей, хотя бы в чем-то???
  Когда что-то пробуешь, у тебя получается хорошо, и тебе говорит: ого, ты молодец! - то начинает хотеться еще и еще. Вот только не всегда хватает силы воли, усидчивости, терпения, ума, наконец!!!

0

27

Эльвиралька быть самой лучшей хотя бы в чем-то это еще не перфекционизм. А мы говорим о том, когда человек хочет быть первым везде и всегда.

0

28

Julia;)
ну на это я не способна. Есть некоторые вещи, о которых я знаю: не мое! Не то чтобы я на них забила, но не зацикливаюсь по крайней мере.
 
  Перфекционистам живется ой как тяжело, и мне их жаль. Они не радуются тому, что имеют. Их жизнь - гонка: вперед, вперед, вперед! Если кто-то их обошел - все! Ужасно! Надо срочно исправить ситуацию!
 
  А зачем? Что конкретно им это дает?

0

29

Хи-хи... Беседа психолога и клиента...  :flirt:

0

30

lucie
А ты, кстати, нашла самый лучший рецепт достижения цели - стимул ;)

0