Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о вязании

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Странно, что эта тема до сих пор не была затронута ;)

Хочу связать себе свитер. Какие нитки самые мягкие и в то же время теплые? Не могу носить, если хоть чуть-чуть кусается...

Ну и сколько их надо на свитер с длинными рукавами? :question:

0

2

на свитер с длинными рукавами 4 мотка по 250 метров примерно. Мне хватает, во всяком случае.
   

lucie написал(а):

Какие нитки самые мягкие и в то же время теплые?

Сложно сказать. Самые теплые - шерсть, но она кусючая, кстати, шерсть с акрилом - тоже. Я люблю чистый акрил, но это, конечно, синтетика.
  Попадались мне именно такие нитки, как ты спрашиваешь, но у них фактура особая, к сожалению, названия вспомнить не могу.
  Постараюсь выкроить время и разместить фотографии всего, что я связала.

+1

3

А я себе свитера когда-то в детстве вязала, а потом вырослы и обленилась. Сейчас шарф пытаюсь связать, но чувствую не хватит терпения.
Ангора вроде мягкие нитки. Хотя тут я не очень хорошо разбираюсь. Просто прихожу в магазин и щупаю все подряд :-)

0

4

ангора слишком пушистые. Да и лезут.......

0

5

Эльвиралька написал(а):

Постараюсь выкроить время и разместить фотографии всего, что я связала.

Буду ждать с нетерпением! :yep:

0

6

Julia;) написал(а):

Просто прихожу в магазин и щупаю все подряд

Самый универсальный метод! :D

0

7

А-а-а-а, у меня трагедия. Мой любимый магазин фурнитуры возле вокзала, кажется, закрылся. Поэтому вопрос - кто-нибудь знает, где еще можно найти нитки для вязания по доступной ценей, и чтобы выбор был приличный???

0

8

Да, я и про покупку ниток хотела тебя спросить, да забыла.... А уже поздно :'(

0

9

Год назад на Лукьяновке хорошоая точка была, но летом ее уже не было. Есть еще магазин на Красноармейсой, но там цены слишком завышены как по мне.

0

10

вот еще нашла
м. Лесная
ТЦ "Дарынок", зал мебели, второй этаж
График работы с 10:00 до 19:00, без выходных.
Здесь наиболее широко представлена российская пряжа ТКФ и ПНК им. Кирова, бисер из Чехии, полный ассортимент принадлежностей для вязания фирмы "PONY" (Индия), мелкая галантерея. Постоянно в наличии все цвета мулине "DMC" (Франция), "Ariadna" (Польша), ПНК им.Кирова

м. Позняки
ТЦ "Элтикс", пл. Драгоманова, 29, отдел рукоделия.
График работы с 10:00 до 20:30, без выходных.
Тел. 502-17-63
Самый большой выбор пряжди фирмы "Mondial" (Италия), широко представлена российская пряжа ТКФ и ПНК им. Кирова, бисер из Чехии, полный ассортимент принадлежностей для вязания фирмы "PONY" (Индия), чешская фурнитура для рукоделия. Ткани для пэчворка.
Постоянно в наличии все цвета мулине "DMC" (Франция), "Ariadna" (Польша), ПНК им. Кирова.

+1

11

Нашла вчера на минской, на рынке, небольшой павильйон. Выбор неплохой, но я так и не определилась, что брать... То, что нравится - кусается, а то, что не кусается - дорогущее и цветов нет... Я, правда, переборчивая сильно :blush:

Эльвиралька, а если мохер+акрил+шерсть? Я ж не смогу носить, если хоть чуточку кусается.... :dontknow:

0

12

lucie
любые нитки, где есть шерсть - кусаются.
  А маечку под свитер одевать - нет???
кстати, мне очень понравилась кофточка, в которой ты была у меня на ДР. Какой там состав?

+1

13

Эльвиралька, одеваю майку, а оно кусает там, где нет майки... :dontknow:

Эльвиралька написал(а):

кстати, мне очень понравилась кофточка, в которой ты была у меня на ДР. Какой там состав?

Если бы я знала! :'( Сейчас свитер ношу (недавно купила), так и теплый, и не кусается абсолютно. А состава тоже не знаю...

0

14

lucie
а ярлычка там нет???

0

15

Эльвиралька, вот состав:
5% -spandex
10% - cashemire
30% - cotton
55% - acrylic

еще один состав хороший:
65% - wool
35% - nylon
совсем не кусается!

0

16

lucie

spandex - полиуретановое полотно,  типа синтетика.
Кашемир, хлопок, и акрил? Хороший состав, удачный. Но, по идее, не слишком теплый, да?

второй вариант - шерсть и нейлон - вообще супер! :)

0

17

Эльвиралька написал(а):

spandex - полиуретановое полотно,  типа синтетика.
Кашемир, хлопок, и акрил? Хороший состав, удачный. Но, по идее, не слишком теплый, да?

Свитер очень тонкий и очень теплый, как ни странно :)

Эльвиралька написал(а):

второй вариант - шерсть и нейлон - вообще супер!

Не так греет почему-то, поэтому под низ одеваю гольф :)

0

18

lucie
парадокс какой-то.

  Хотя в этом мире много чего парадоксального. Как-то купила я уцененныенитки чтобы связать домашнюю кофту. К моему удивлению это оказалась чистая шерсть, только плохо обработанная, белклого цвета, который на изделии оказался симпатично-сиреневым. Очень теплая и не кусючая :)

0

19

Эльвиралька чистая шерсть - и не кусается? Это как? :huh:

0

20

lucie
я же говорю - пародокс

0

21

Хвастаюсь! :blush:
Купила сегодня нитки. 4 мотка. Написано: 100% шерсть, 400м.
НО! Тонкие, мягкие и совсем не кусаются (пока что....) :)
Буду вязать.

А, кстати, купила на Троещине, ролет №287, кажись.

Блондинка - блондинке:
- Ты в курсе, что для того, чтобы связать свитер, нужно три овцы!
- Что ты говоришь! А я даже не знала, что они умеют вязать.

0

22

lucie
поздравляю!!!
Но на Троещину не поеду...
БУду разведывать вблизи КПИ........

0

23

Адреса магазинов сети"Пряжа":
1) м.Либедская, ул. Красноармейская, 145/1
2) м. Минская, рынок "Явір-95"
3) бульв. Чоколовский, 19, ТЦ "Стиль"
4) просп. Победы,104, ТЦ "Вымпел"
5) ул. Багговутовская, 3/5
6) просп. Маяковского, 26, ТЦ "Олимп"

0

24

А я свитер вяжу... Долго уже вяжу. :tomato:
Довязала сегодня перед и спинку, сшила и поняла, что надо распускать :'( , потому что внизу слишком широко и сделать ничего нельзя! :dontknow:
Может, следующая попытка будет более удачной... :idea:

0

25

А в мене шкарпетки є в"язані. Купив років 5 тому в Карпатах у бабулі. П"ять сезонів. Квартира, зимова палатка, болотяні марафони (це коли по пояс в болоті) і ті ж самі Карпати. Все пройшли за ці роки і одна тільки дірочка. і то наш Халосий адмін :-) протер  :love:

0

26

Klementiy написал(а):

і одна тільки дірочка. і то наш Халосий адмін  протер

Я однаково терла обоє носків! Чого ж на другому нічого нема? Отже, на першому щось ДО МЕНЕ було! :playful:

0

27

Згадав ще про "шарф незвичайний"  :crazyfun: , є в мене така штука. Теж зв"язаний з ниток колючих. Так колір ниток такий, що прийшлося нове пальто купляти, тільки тоді підійшло по дизайну. Носив шарф цієї зими. Тепло і колючо.

0

28

Klementiy написал(а):

"шарф незвичайний"

Не подобається - не носи!  :tired:

0