Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » навеяно темой "Всякая философия... "


навеяно темой "Всякая философия... "

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Жизненные цели. У кого какие? Кто чего хочет добиться, достичь??
 
  У меня таковые банальные до невозможности. Закончить универ. Найти работу, которая бы мне нравилась. Может быть когда-нибудь потом выйти замуж, родить ребенка. Не в ближайшем будущем, конечно. Написать книгу.
  Но главное - я хочу жить, а не существовать. Без условностей, договоренностей и проч.
  Мой молодой человек на днях рассказывал мне об одной семейной паре. У их все хорошо, высокий доход, жилье, машины, благополучие... но любви нет. У него любовницы, у нее любовники. А брак - так, фикция, "щоб було".
  Так вот, я так не хочу!!! Не хочу работать только ради денег. Не хочу быть с человеком только потому, что так удобно. Не хочу сомневаться в близких людях. И не хочу давать им повод для сомнения в себе.

0

2

Да уж, банальные :)  Потому что мало у кого они существенно отличаются от тех, которые написала ты.
У меян есть свое небольшое дополнение, но оно скорее относится к раздяру "Выполнимые желания/мечты". Хочу творчестой реализации и вдохновения. А еще - найти свое призвание.

0

3

lucie найти призвание - отличная цель. Видать, не зря меня в свое время с физмата выгнали, да???

0

4

Да, тебе от этого больше пользы, чем вреда :)

0

5

lucie
уж прости, но не могу представить тебя учительницей физики в средней школе.
  НУ вот закончила бы я физмат - и что дальше???
  Что ТЫ собираешься делать с таким образованием???

0

6

Физику преподавать я не хочу и не буду, потому что не знаю ее.
А после диплома - пока репетиторство, а дальше посмотрим с этим кризисом....
Ну и танцы, надеюсь, не только хобби будут :)

0

7

lucie
здорово, что танцы не хобби.
  Но вот вопрос - чем тебе в жизни помог физмат???

0

8

Мечтей много! :crazy:
А реально хочется просто нечеловеческого счастья!

0

9

Кира
что в твоем понимании "Нечеловеческое счастье"?

0

10

Эльвиралька написал(а):

Но вот вопрос - чем тебе в жизни помог физмат???

Пока не знаю точно... А, как же!!! Разве я начала бы танцами заниматься? ;)

0

11

Кира написал(а):

А реально хочется просто нечеловеческого счастья!

К сожалению (или к счастью) наши понятия о счастье меняются постоянно. Поэтому мечта эта несбыточна... 8-)

0

12

lucie
да-да, как я могла забыть.

0


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » навеяно темой "Всякая философия... "