Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тренинги.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тренинги появились относительно недавно. На тренингах как правило чему-то учат, и чаще всего в практической форме, тоесть не утруждают человека теорией, а показывают как все делается на практике. Группы обычно небольшие 8-12 человек.  Существует тренинги личностного роста, бизнес-тренинги и их производные. Это достаточно дорогое удовольствие, но вместе с тем эффективное. По крайней мере это распространенное мнение.
Предлагаю обсудить какие тренинги вы посещали, что понравилось-не понравилось, ну и все что связано с этой темой (стоимость, тренеры, компании, которые организовывают тренинги и т.д.).

0

2

Мастер-классы тоже сюда!:)

Жаль, я еще ни на одном не была...

0

3

lucie написал(а):

Мастер-классы тоже сюда!

ну, я бы поспорила. Мастер-классы немного другое. Там все проходит в режиме лекции + демонстрация. При этом аудитория не принимает участия, а только слушает и записывает. По крайней мере на таких мастер-классах я была. Хотя наверно бывают исключения...

0

4

сам не був. дорого. друг від своєї компанії проходив "личностного роста". 300 єврів за 2 дні плюс 300 єврів за інші 2 дні. 600 єврів компанією заплачено, щоб Деніс (так звуть друга) став краще, впервненіше, вище. За три роки після курсів він не змінився ні на грам! Проблеми з невпевненістю, замкнутістю та нереалізованість в житті стали ще більшими!!! це я і оточуючі так його бачать

+1

5

забув. проходив і я тренінги на роботах. запам"ятався тренінг з продажу. їздили ми на нього аж в Одесу. 12 годин з перервами на каву і загальні фрази типу: зацікавити, запропонувати, продати, підтримати і заарканити клієнта. Всі розглянуті варіанти на практиці в 10 чоловік не спрацювали, адже потрібно біло за однин тренінг підняти планку продажів на 70%. продажі залишилися на старому рівні. адже зламати людин, яка звикла робити все по своєму не можливо за один два тренінги, навіть, якщо їх проводили довсідченні bussines coach.

0

6

ще згадав про іншого друга: велика компанія, яка займається продажем комп"ютерних комплектуючих на своїх співробітників грошей не шкодувала. якщо тренінги, то в Єгипті, якщо подорожі, то у Францію або недешеву Турцію. Настала фінансова криза, одразу не перестроїлись на нові умови і через 1,5 місяці кожен 2-й співробітник був звільнений. але ж люди, які повинні були зреагувати на зміну ринку миитєво отримували високу зарплату, найкращі тренінги і великі прівілеї. не допомогло...

0

7

Klementiy написал(а):

друг від своєї компанії проходив "личностного роста"

Klementiy написал(а):

Проблеми з невпевненістю, замкнутістю та нереалізованість в житті стали ще більшими!

вот это на 200% правда! Я категорически проитив таких тренингов. Кроме вреда они ничего не приносят. Решить личностные проблемы человека можно только один - на - один с психологом, а если это группа, то проблемы только усугубляется.
Другое дело тренинги по продажам (и вообще все деловые тренинги). Они могут быть достаточно эффективными, но здесь очень много, если не сказать все, зависит от тренера или куача. В этом случае как раз нужна групповая работа. Иногда люди просто не знают как продавать или стесняются, им не хватает практики правильного продавания и на тренингах это как раз можно попробовать. Плюс нужно дополнительное мотивирование персонала со стороны компании (бонусы, льготы и т.д.), потому что имея прежние условия труда никто не захочет менять что-то в своей работе.

+1