Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диплом получили. А дальше-то что?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Как начинать карьеру? Куда идти и скакой должности начинать? Как лучше искать работу через знакомых или лучше самостоятельно? Как перестроиться на новый режим дня и адаптироваться  в новых условиях?

0

2

Много вопросов, а где ответы?...

1. С начала :) Главное - определиться, чего хочешь достичь.
2. Идти туда, куда подходит.
3. Знакомые совет дадут, помогут на первых порах. Самостоятельно - кому как подходит.
4. Если решил работать с 9-ти до 18-ти, то можно потренироваться вставать раньше и в одно и то же время (это для сов:) )

Пишу не из личного опыта, а как я себе это все представляю. :blush:

0

3

lucie написал(а):

Много вопросов, а где ответы?...

их пока не много.  :blush:

зато вопросов хоть отбавляй :-)

единственное, что могу сказать, так это то, что адаптироваться сложно. И сложнее всего именно к недосыпанию.

0

4

вот и я думаю - что дальше??? Хотя до диплома мне еще два года. Но - страшно.

0

5

Julia;) написал(а):

адаптироваться сложно. И сложнее всего именно к недосыпанию.

Понапугаешь меня тут, и не захочу я бросать репетиторство :( Хотя когда-нибудь придется...

+1

6

lucie
во-первых с нынешним кризисом ты работу пока не найдешь. так что, как ни печально, но еще полгода как минимум тебе придется репетировать. Во вторых, действительно, наслаждайся, пока можешь, что тебе не нужно встаать в шесть-тридцать и восемь часов сидеть в офисе.
  И в третьих, ты дипломную работу уже написала?????  :writing:

0

7

Эльвиралька написал(а):

lucie во-первых с нынешним кризисом ты работу пока не найдешь. так что, как ни печально, но еще полгода как минимум тебе придется репетировать.

это точно! молодому специалисту сайчас работу нйти очень сложно. так что репетируй! Я на последних курсах универа английский преподавадла деткам. Мне эта работа гараздо бодбше нравилась, чем сидеть в офисе. Так что наслаждайся пока можешь.

0

8

Эльвиралька, это не сложно, если ребенок хоть что-то соображает. Вот если тупой, как пень, и к тому же не хочет учиться - вот тут надо ПАРИТЬСЯ. Чтобы подход найти, в первую очередь.
А диплом понемножку продвигается. Но ОЧЕНЬ маленькими шажками :D

Julia;), а почему ты перестала преподавать? Финансовый вопрос? (Понятно, что совмещатьработу в офисе и репетиторство трудно)

0

9

lucie
у меня сложные взаимоотношения с детьми. Как-то попробовала обьясн6ить сестрице принцип решения линейных уравнений - и не смогла.

0

10

lucie написал(а):

Julia;), а почему ты перестала преподавать? Финансовый вопрос? (Понятно, что совмещатьработу в офисе и репетиторство трудно)

Второе. Невозможно после цнлого дня в офисе еще что-то обьяснять ребенку, который сразу видит твою усталость и плохое настроение и начинает расслабляться и капризничать. Тем более я еще на танцы хожу, так что времени просто нет. а жаль.

Хотя в последнее время я думаю, что придется бросить работу и вернуться к репетиторству хотя бы на время кризиса. Потому что в компании работать стало вообще невозможно.

0

11

Эльвиралька, почему не смогла? Терпения не хватает? Или что?

0

12

lucie
я обьясняла ей на уровне физмата. И когда я завопила "Это же элементарно!", сестрица посмотрела на меня большущими глазами и сказал: Оля, так я же еще в пятом классе! Мы такого еще не учили!

0

13

Эльвиралька написал(а):

я обьясняла ей на уровне физмата.

А ты возьми ее книжку, прочти и расскажи именно так :) Чтобы она знала, где искать, если что забудет. Проверенный метод ;)  :yep:

0

14

lucie
я попробую, спасибо.

0