Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



когда прошлое напоминает о себе

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Бывает, что в твою налаженную спокойную жизнь врываются люди из прошлого, о которых ты давным-давно и думать забыл.  Бывшие одноклассники, подруги, с которыми связь когда-то была утеряна, возлюбленные, отношения с которыми не сложились...
   Стоит ли возрождать былые отношения?

+2

2

Ох и тема.... И надо было ото ее затрагивать?....

Отношения - не феникс, сгорят - не возродишь. (с)от фантазия.... :blush:

0

3

lucie
ты всегда можешь темку удалить, я не обижусь.
  Хотя мне показалась, что тема актуальна....... хотя достаточно тяжелая.

0

4

Все зависит от конкретной ситуации. Хотя в подавляющем большинстве случаев я все таки против того, чтобы возобновлять ушедшие отношения.

С бывшими возлюбленными однозначно нет. Хотя соблазн наиболее велик, особенно когда на любовном фронте на данный момент все тихо и пусто. Кроме переживаний и лишней нервотрепки это ничего не даст. Если люди разошлись значит им вместе было плохо. и вряд ли они изменятся настолько кардинально, что избавятся от всех недостатков, которые стали причиной разрыва.

Что касается дружбы, то тут все сложнее. Имеет значение из-за чего прервались отношения и в каком виде они возвращаются. Если общение постепенно сошло на нет, тоесть люди без взаимных упреков перестали общаться, то дружбы как таково и не было, а приятельские отношения можно восстанавливать или нет, в зависимости от свободного времени и желания расширить кругозор. Если отношения прервались ссорой, то вряд ли имеет смысл эти отношения восстанавливать, потому что обида у человека остается и кроме взаимной агрессии ничего эта восстановленная "дружба" не принесет.

Про бывших одноклассников скажу что встретиться с ними обязательно нужно или хотя бы перекинуться парой слов вконтакте, а дружить или нет это уже как получится. В любом случае это люди с которыми мы провели много лет вместе, мы росли и формировались рядом и влияли друг на друга, так что эти отношения надо по возможности поддерживать хотя бы на приятельском уровне.

0

5

Julia;)
а я вот не знаю. Одна барышня, с которой мы в свое время близко дружили, потом поссорились и общаться перестали - прямо-таки навязывается. А мне совершенно не хочется ни видеть ее ни вспоминать о ней. Так что думаю, как бы повежливее исчезнуть из  ее памяти.

0

6

Эльвиралька

можно проявить полное безразличие к ней, вести себя высокомерно и постоянно переносить встречи ссылаясь на занятость. еще в разговорах рассказывать о своей теперешней или теперешних подругах, какие они хорошие и особенно в том, в чем та подруга была не очень. Очень скоро она почувствует себя совсем плохо и решит что глупо было с ее стороны тебе навязываться.
Есть вариант проще - просто послать, ну или игнорировать если посылать жалко.

0

7

Julia;)
посылать не буду, пока что игнорирую.

0

8

Кстати, о прошлом. Набралась смелости и посмотрела аккаунт моего самого первого, мыслей и упоминаний о котором я избегала много лет.
   И удивилась, насколько он стал мне безразличен.... как ведь странно - любишь ты кого-то, хочешь быть с ним, а потом - бац - и все, любовь прошла......

0

9

Эльвиралька написал(а):

ты всегда можешь темку удалить, я не обижусь.
  Хотя мне показалась, что тема актуальна....... хотя достаточно тяжелая.

Пусть будет. Может, что-то новое найдем...

Эльвиралька написал(а):

Кстати, о прошлом. Набралась смелости и посмотрела аккаунт моего самого первого, мыслей и упоминаний о котором я избегала много лет.
   И удивилась, насколько он стал мне безразличен.... как ведь странно - любишь ты кого-то, хочешь быть с ним, а потом - бац - и все, любовь прошла......

Клин клином :D

0

10

Julia;) написал(а):

Про бывших одноклассников скажу что встретиться с ними обязательно нужно или хотя бы перекинуться парой слов вконтакте, а дружить или нет это уже как получится. В любом случае это люди с которыми мы провели много лет вместе, мы росли и формировались рядом и влияли друг на друга, так что эти отношения надо по возможности поддерживать хотя бы на приятельском уровне.

А я своих уже сколько лет не видела... И не тянет. Вспоминается отношение в школе, и сразу не хочется...
Есть несколько человек, на которых бы просто посмотрела, даже не общаясь.
Как отрезало.
Есть, правда, одна одноклассница, которая ушла после первого класса ;) Вот с ней я бы пообщалась  :yep: не только не форуме :)

0

11

lucie написал(а):

А я своих уже сколько лет не видела... И не тянет. Вспоминается отношение в школе, и сразу не хочется...

я тоже. на встречу выпускников ходила пару раз сразу после школы, а потом перестала, просто с некоторыми немногочисленными одноклассниками теперь общаемся после длительного перерыва и их я ценю, а большинство бывших одноклассников видеть не хочется :-)

lucie написал(а):

Есть, правда, одна одноклассница, которая ушла после первого класса  Вот с ней я бы пообщалась   не только не форуме

^^  это хорошая мысль

0

12

Эльвиралька написал(а):

И удивилась, насколько он стал мне безразличен....

кстати эти первые бывшие становятся на удивление безразличны по прошествии лет. вот моя первая любовь (мы с ним уже давным давно расстались) появляется в моей жизни периодически до сих пор. Причем мне он совершенно не нужен, я его уже давно переросла и не интересно мне  с ним, я его посылала уже всеми возможными способоми, а ему пофиг. Пообижается немного и через несколько месяцев опять звонит. Это при том что у него девушка есть, у них все серьезно, а его все равно на приключения тянет.

0

13

lucie написал(а):

Клин клином

нет. Просто время залечило былые раны. А еще Хаос вчера звонил. Проболтали как в старые добрые времена больше часа. И с мамой его поговорила - она у него просто трубку выбрала и начала мне рассказывать про какую-то девочку в каком-то шоу, которая на меня похожа...  :D

Julia;)
есть такая категория людей, которые любит "оставаться друзьями". Только сомнительно мне, что можно так хорошо дружить с человеком после всего, что было. Я вот чуть выше написала про Хаоса - мы "остались друзьями" в мае этого года. Общаемся, но все равно тяжело - я чувствую за собой вину, что ушла, он тоже чувствует себя виноватым за то, что довел меня до такого решения...

0

14

Эльвиралька написал(а):

есть такая категория людей, которые любит "оставаться друзьями"

человек оставляет сеье запасной аэродром, чтоб не нужно было тратится на разовый секс в случае временных перебоев с постоянной партнершей. Уж простите за цинизм :-)

+1

15

Julia;)
точно.

0

16

Julia;) написал(а):

Эльвиралька написал(а):
есть такая категория людей, которые любит "оставаться друзьями"человек оставляет сеье запасной аэродром, чтоб не нужно было тратится на разовый секс в случае временных перебоев с постоянной партнершей. Уж простите за цинизм

А что? Правда жизни...

А все-таки клин клином. Потому что я иногда (когда есть нелады в нынеших отношениях) вспоминаю некоторых... Просто вспоминаю. И не могу сказать, что я совсем уж безразлична...

0

17

lucie
  скажем так... бывших своих я по-своему люблю. И клинья тут не помогут, да и не верю я больше в этот "клин клином". Просто любовь - другая. Совершенно.
  Допустим, тот же Хаос. Это совсем не тот человек, с кем бы я хотела быть на данный момент, мне все равно, встречается ли он с кем-то или нет, но! Он по-своему мне дорог, я благодарна ему за все, что между нами было, и я хочу, чтобы он был счастлив - но без меня.

+1

18

Эльвиралька, иногда я тоже так думаю....
А то, что другая - точно.

0

19

lucie
В последнее время много об этом думаю, вспоминаю... и удивляюсь - каждый раз было абсолютно по-другому, совсем иной фейерверк чувств.
  И знаешь, иногда мне хочется повторения того, что было в самом-самом начале, с каждым.
  Но даже если бы была возможность, я бы ничего не поменяла.

+1

20

Эльвиралька, как ты все правильно выражаешь... :cool:
Но повторение начала невозможно, разве что с новыми :glasses:

+1

21

lucie
с новыми будет совсем по-другому.

0

22

Эльвиралька написал(а):

Бывает, что в твою налаженную спокойную жизнь врываются люди из прошлого, о которых ты давным-давно и думать забыл.

:cool:

-1

23

Шарп
Дмитрий, Вы это к чему?  o.O

0

24

Эльвиралька написал(а):

Шарп
Дмитрий, Вы это к чему?  o.O

я же тебе рассказывал.........Ох, память девичья.......

0

25

Не помню абсолютно :-(

0

26

чи варто відновлювати старі відносини?
ніколи не поставала така задача переді мною з минулими дівчатами, тому що говорю НІ НІ і ще раз НІ.

знайомі, товариші і колеги?
якщо у вас є спільні інтереси, то звичайно розширити коло спілкування хочеться і має бути корисно, якщо ж в людей залишилося мало спільних тем і симпатій, то все одно зв"язок втратиться знову

+1

27

Klementiy
каждый человек достоин второго шанса. На исправление прошлых ошибок.
Впрочем, что бы то ни было, надо много раз очень хорошо подумать. Быть может, нужно что-то менять не кардинально... искать проблему не только в партнере, но и в себе.

Klementiy написал(а):

якщо ж в людей залишилося мало спільних тем і симпатій, то все одно зв"язок втратиться знову

Это относится и к любовным связям тоже.

0

28

Klementiy написал(а):

якщо у вас є спільні інтереси, то звичайно розширити коло спілкування хочеться і має бути корисно, якщо ж в людей залишилося мало спільних тем і симпатій, то все одно зв"язок втратиться знову

Так и есть :love:

0

29

а чуток в іншу площину давайте перенесемо тему
про минуле, але не людей, а подій
років 5-6 тому попав на операційний стіл до дуже жадібного хірурга і порізав він мене не мало, тепер от шрами болять, а точніше місця біля шрамів не відчуваються так як їх немає (місць)
чи можна згадувати про того хірурга і про тих людей і хотіти з ним зустрітися або зустрітися і про що з ними говорити?
а минуле нагадує, кожен день на протязі всіх цих років

(якщо не туди написав, то можете витерти)

0

30

Klementiy написал(а):

а чуток в іншу площину давайте перенесемо тему
про минуле, але не людей, а подій

На что-то ты намекаешь, только не пойму, на что %-)
Я вчера в одноклассниках нашла учительницу школьную, которой до сих пор не могу простить некоторых вещей.. Аж передернуло :x
Вспоминается само собой, а вот встречаться необязательно.

0