Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сны и сновидения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Часто ли вам снятся вещие сны? Или вообще - сны?
   Мне снится что-то постоянно, а в последнее время сны очень четкие, но пугающие.

0

2

Часто снится, разное... Чаще - приятное :) Особого значения не придаю снам. Не помню, чтоб что-то сбывалось, хотя бывает иногда ощущение селяви :)

0

3

lucie написал(а):

хотя бывает иногда ощущение селяви

может, ты имела в виду дежавю???

Сужу о снам по ощущениям, котрые они после себя оставляют. Если сон в общем светлый и приятный - к удаче. Если тяжелый, как в последнее время - к неприятностям.

+1

4

Очень хочется вспомнить Фрейда, но постараюсь  сдержаться :-)

Вообще сны вещие снятся иногда, но она как правило о чем-то мелком и несущественном. Хотя иногда бывают такие сны, которые оставляют ощущение реальности. Например беседа с каким-то человеком а чем-то что волнует и в реальности не решаешься на нее, а во сне могут приснится какие-то ответы на вопросы и потом оказывается что так оно и было.

В основном соглашусь с утверждением

Эльвиралька написал(а):

ужу о снам по ощущениям, котрые они после себя оставляют. Если сон в общем светлый и приятный - к удаче. Если тяжелый, как в последнее время - к неприятностям.

На мой взгляд это самый правильный подход, а всякие сонники не для меня, кроме Фрейда конечно ;-)

0

5

О. и еще вопрос! Кто-нибудь слышал про так называемые "осознанные сновидения"? Пытались ли практиковать?

0

6

Эльвиралька написал(а):

может, ты имела в виду дежавю???

Наверное, путаю их обычно :D

Julie написал(а):

Например беседа с каким-то человеком а чем-то что волнует и в реальности не решаешься на нее, а во сне могут приснится какие-то ответы на вопросы и потом оказывается что так оно и было.

Да, есть такое. Один раз даже решила не говорить в реальности, потому что сна оказалось достаточно :)

0

7

Julia;)
осознанные сновидения - это вроде как сны по заказу???
   
Если я правильно тебя поняла, то сразу скажу: не получается!!! Есть у меня привычка такая - перед сном всегда представляю себе любимого человека (с мыслями о нем приятнее засыпается). Но снится он мне далеко не всегда.

0

8

Эльвиралька написал(а):

осознанные сновидения - это вроде как сны по заказу???

не совсем. это когда ты спишь, видишь сон и понимаешь, что ты видишь сон и можешь влиять на события сна. Брать что-то, делать, разговаривать. Существует целые трактаты по осознанным сновидениям, Карлоса Кастанеды, если я не путаю.
Там описаны техники по осознанным сновидениям, с помощью которых можно в какие-то параллельные миры попадать если найти проводника во сне, вроде это какой-то предмет, который не похож на реальный...
Я к этому скептически отношусь, но иногда мне снятся сны, в которых я понимаю, что я сплю.

0

9

Julia;) написал(а):

это когда ты спишь, видишь сон и понимаешь, что ты видишь сон и можешь влиять на события сна

И такое тоже бывает.

0