Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совы и Жаворонки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема не совсем о биоритмах, но о способах бытро и эффективно проснуться утром. У кого - какие?
  Иногда даже жаворонкам тяжело встать в восемь, если они накануне легли после полуночи (или в моем случае - после десяти).
  Что уж говорить о бедненьких совах, которые заваливаются в постель не раньше часа ночи???
 
  Что до меня, то при нормальном для себя распорядке я просыпаюсь абсолютно без проблем и даже без будильника  :D Иногда для проснуться нужна чашечка кофе, хотя это скорее соматическое средство (в смысле - самовнушение, что кофе мгновенно придает бодрость). Еще здорово помогает умыться ледяной водой, но далеко не всегда.
   
   Кстати, давно заметила, что встать в пять-шесть часов утра намного легче, чем, например в семь или девять.
   
  И еще один вопрос: как досидеть до половины ночи (например, над конспектами), сохранив работоспособность и концентрацию???

0

2

Все намного проще:
"Совы" - это пессимисты
"Жаворонки" - это оптимисты

0

3

Roman
Никогда не слышала о такой теории!!!
Да ну... Хочешь сказать, у нас столько пессимистов?!   o.O

0

4

Это не теория, а простое объяснение, почему кто-то ложится рано, а почему кто-то не может рано встать (причем это может меняться в течение жизни много раз).
"Теория" проверена на собственном опыте, и опыте всех, с кем об этом говорил.
Проверьте на своем!  :crazy:

Отредактировано Roman (30.11.2008 23:41:40)

0

5

Roman
проверяла неоднократно  :D как правило, пессимизм просыпается ближе к сессии, а вот совой у меня быть не получается.......

0

6

Roman написал(а):

Совы" - это пессимисты"Жаворонки" - это оптимисты

не согласна! причем на личном опыте. я явно выраженная оптимистка, но и не менее яркая сова. так что ваша теория себя не оправдывает. Нет никакой связи между тем когда человек ложится и просыпается и его отношением к жизни.

Способов проснуться утром не знаю. если кто предложит - буду оень благодарна.
Самое противное по утрам, это когда в комнате холодно и я долго не могу решитьс вылезти из кровати. и после этого ни о каком умывании холодной водой чтобы проснуться не может бть и речи.

0

7

Julia;), такая же проблема. Пробовала пару раз спать одетой... Утром тепло, зато чувствую себя паршиво ^^
И ложиться раньше не получается, разве что в селе... Но там другое, в городе так не получится :(

0

8

lucie написал(а):

Пробовала пару раз спать одетой

Зачем???????????????  o.O

0

9

не знаю хто я, але коли 5-6 разів приходиться прокидатися в 6 ранку, то вже в 10-11 хочеться спати, а в 12 вже з ніг валишся. Організм призвичаюється до графіку прокидань, а не слову "жаворонок-сова". А коли прокидаюся 4-5 днів в 10 дня, то, звичайно, в 10 вечора мене спати не вкладеш, навіть, гарматою.
Доведено одним моїм знайомим, що доба для людини триває 25 годин, а не 24 як по годиннику (ніякого відношення до поділу на Ж-С

0

10

Эльвиралька написал(а):

lucie написал(а):

    Пробовала пару раз спать одетой

Зачем???????????????  o.O

Я коли п"яним в дрова прихожу додому, то теж часто прокидаюся вдягненим і не виспавшимся  :blush:  і не важливо  о котрій я прокинувся вчора, якщо п"яний сильно, то спати хочеться ого го як

0

11

Klementiy
Насколько я знаю нашего Админа, то не в ее стиле приходить домой в дрова пьяной. Тебе, конечно, виднее...
  А еще на недосыпание сильно влияют компьютерные игры - тут я с тобой согласна.

0

12

деяким людям і будильник не потрібен, щоб вчасно прокинутися, а деяким і будильники ні почому "все одно буду спати!"

0