Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



укрощение строптивого?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Тема достаточно близка я к эгоизму.
Вчера дулась я в очередной раз на бойфренда, который за три дня не созиволил вспомнить о моем существовании - ни звонка, ни смс, в то время, как я по нему скучала.
Посему когда наконец представилась возможность какое-то время пообщаться я вела себя довольно грубо... нет, никаких гадостей не говорила, но дала понять, что обижена (а на обиженых воду возят и балконы падают). Тем самым испортила радость долгожданного общения.
  Конечно, потом меня полночи мучила совесть.
  Отсюда вопрос - какое право я имею пытаться перевоспитать, изменить человека? Если ему комфортно быть одному - почему я пытаюсь лишить его этой радости? Ведь у меня тоже бывают моменты, когда я просто хочу побыть наедине с собой...
  В свою очередь неоднократно замечала, что в самом начале наших с ним отношений он тоже пытался по его выражению "подкорректировать характер под себя" - сколько из-за этого споров было!

  Но мы ведь любим человека не за то, каким мы его сделаем в конецном итоге (или - можем сделать, как вариант), а просто так!
  Тогда почему так трудно удержаться от того, чтобы навязать свое мнение?

+1

2

Ой, какая же это больная тема и как же вовремя она поднята! Функцию авторитетов убрали, но я за эту тему поставила бы несколько плюсов!

Честно, очень легко умничать со стороны и говорить, что "давайте проявим терпимость, научимся понимать друг друга", на практике оказывается что это НЕРЕАЛЬНО! У меня на выходных получилась аналогичная ситуация. Я так хотела увидеться с одним человеком, что в пятницу закатила скандал по этому поводу, за что в воскресенье получила сдачи (это как раз к теме о скорпионской мстительности). Мог бы дать мне возможность загладить свою вину, а вместо этого отомстил.

А по теме, надо пытаться учитывать интересы и настроения друг друга. Надо, но блин, как же сложно это сделать!!!

0

3

Julia;) написал(а):

это как раз к теме о скорпионской мстительности

мой бойфренд - Стрелец. Как-то он обронил, что соответствует своему знаку зодиака, после чего я и начала штудировать всевозможные гороскопы.
  Свободолюбец...  :tomato:
 

Julia;) написал(а):

надо пытаться учитывать интересы и настроения друг друга. Надо, но блин, как же сложно это сделать!!!

Сделать не так уж сложно, а вот сделать вовремя.... Ну бывает так, если меня разозлисть, здравомыслие отключается - могу и гадостей наговорить, и вообще вести себя неадекватно (скорпионячья черта). Но потом мне обязательно будет стыдно.

Julia;) написал(а):

Я так хотела увидеться с одним человеком, что в пятницу закатила скандал по этому поводу, за что в воскресенье получила сдачи

Скорее всего, он на тебя все еще злился, если решился отомстить. А, может, действительно так сложились обстоятельства, и на самом деле он не хотел тебя обидеть.

0

4

Эльвиралька написал(а):

Скорее всего, он на тебя все еще злился, если решился отомстить.

а что мне теперь делать? Я на него ОЧЕНЬ СИЛЬНО злюсь потому как уверена, что он отомстил. Очень злюсь, но не хочу прерывать отношения окончательно. Но как себя вести в данной ситуации вообще не представляю.

Эльвиралька написал(а):

Но потом мне обязательно будет стыдно.

И что ты будешь делать, когда тебе таки станет стыдно?

0

5

Julia;) написал(а):

Но как себя вести в данной ситуации вообще не представляю

отступи. Спячь свою злость пока что подальше и веди себя так, будто конфликта никакого не было. Будь нежной и ласковой - пусть его совесть помучает (во всяком случае, меня бы мучила).
А уже потом выбирай - или ты сама успокоишься и злость пройдет, или дай понять, что именно тебе не понравилось. Но - не сразу.

Julia;) написал(а):

И что ты будешь делать, когда тебе таки станет стыдно

Ну вчера я например послала смс с извинениями... И, надеюсь, что в ближайшие пару недель мне удастся вести себя неконфликтно.

0

6

Эльвиралька написал(а):

Спячь свою злость пока что подальше и веди себя так, будто конфликта никакого не было. Будь нежной и ласковой - пусть его совесть помучает (во всяком случае, меня бы мучила).

думаешь это поможет? Он же уверен, что прав.

0

7

Julia;) написал(а):

Он же уверен, что прав

месть никогда не бывает правильной.
  Попробуй, что ты теряешь?

0

8

Эльвиралька написал(а):

Julia;) написал(а):
это как раз к теме о скорпионской мстительности

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Чё вгороскопе написано????

0

9

Эльвиралька написал(а):

Спячь свою злость пока что подальше и веди себя так, будто конфликта никакого не было.

:huh:

-1

10

Julia;) написал(а):

Функцию авторитетов убрали, но я за эту тему поставила бы несколько плюсов!

Что же ты молчала? Мне показалось, что не очень-то она и нужна... Теперь будет:)

А по теме - жизнь была бы слишком пресной, если бы все было так, как хочется...
Да и невозможно это, потому что редко когда личные желания многих людей совпадают...

0

11

lucie написал(а):

редко когда личные желания многих людей совпадают

Всегда поражалась, что существует взаимная любовь. На земле живет около 6 миллиардов людей, и удивительно, как из такого многообразия дове выбирают именно друг друга.

  Но иногда от постоянной "войны полов" устаешь...

0

12

Эльвиралька написал(а):

Но иногда от постоянной "войны полов" устаешь...

Сама себя накрутила???

0

13

Шарп написал(а):

Сама себя накрутила?

да нет... обычно ты милый и хороший, но иногда как выдашь!...
И вообще, см. 1

0