Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПИД и общество.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня всемирный день борьби со СПИДом. «Всемирный день борьбы со СПИДом» впервые отмечался 1-го декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Вот решила приурочить к этому поводу темку.

Думаю излишне говорить о том на каком месте наша страна по заболеваемости СПИДом. Вот на последней сессии нам рассказывали о том, что сейчас проблема ВИЧ/СПИДа становится проблемой семей. Тоесть раньше этому были подвержены отдельные слои населения (наркоманы, геи и т.д.), а сейчас это щаболевание переходит в разряд семейных. Узнав, что у одного из супругов обнаружили ВИЧ другой сознательно заражается от него, чтобы "не разлучаться" и что самое страшное рожают детей. В каком-то смысле их можно понять, они любят друг друга и хотят продолжить род. Но каким будет наш род через несколько десятилетий?

И вопрос на засыпку, кто-то сдавал тесты на ВИЧ? Интересно, насколько сознательно наше общество. Я после той лекции в институте задумалась о таком тесте, хотя поводов для беспокойства по идее быть не должно, но это "по идее", ведь все мы ходим к стоматологам другим врачам. И сдавать тоже боюсь, а вдруг что-то обнаружится. Как с этим дальше жить?

В общем пишем размышления по теме.

0

2

Julia;) написал(а):

кто-то сдавал тесты на ВИЧ

Нет....
Но медицинское обследование прохожу регулярно - у меня почти все родственники врачи, так что за здоровьем я слежу строго.

Julia;) написал(а):

Узнав, что у одного из супругов обнаружили ВИЧ другой сознательно заражается от него, чтобы "не разлучаться" и что самое страшное рожают детей

А вот это вообще нонсенс!!! Ладно, супруги, но дети-то в чем повинны???

0

3

Эльвиралька написал(а):

А вот это вообще нонсенс!!! Ладно, супруги, но дети-то в чем повинны???

и я не понимаю. Хочется наверно оставить после себя что-то, а точнее кого-то. Особенно когда знаешь, что умираешь. Но что потом делать этим детям? Они ведь тоже потом детей захотят...

0

4

Julia;)
иногда у инфицированной пары появляется здоровое потомство, но редко.

0

5

Эльвиралька написал(а):

иногда у инфицированной пары появляется здоровое потомство, но редко.

да, что-то такое слышала. хорошо бы если бы такое чаще получалось

0

6

Julia;) написал(а):

кто-то сдавал тесты на ВИЧ?

Я сдавала,, месяца полтора назад. Пошла к гинекологу для "плановой проверки", ну и заодно анализы все посдавала... Ничего не нашли ненужного:)
Правда, это студенческая поликлиника... Надеюсь, они там не спустя рукава работают?...

0

7

lucie
С такими вещами спустя рукава не работают.

0

8

lucie написал(а):

Я сдавала

и как ощущения? как это все происходило? сколько пришлось ждать результатов?

0

9

Julia;), жуткие ощущения... Я почему-то насторила себя н  худшее, да так, что не поверила, что все в порядке. От уж эти тараканы :)
Ждала дня три, кажется...

0

10

lucie написал(а):

жуткие ощущения... Я почему-то насторила себя н  худшее, да так, что не поверила, что все в порядке.

вот я такая же паникерша.

0