Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » методы борьбы с преподователями


методы борьбы с преподователями

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наткнулась где-то на один забавный рассказ. 

Замуж Хачу!
Она сидела, нервно покачивая ножкой, обтянутой облегающими черными джинсами с искусственными потертостями. Сейчас автобус был почти пуст – воскресение как-никак. Мужчина, лет сорока, нагруженный портфелем с чертежами и тубусом, мельком глянул на нее. Хороша! Лет 20, наверное, студентка, маленькая, вся такая стройная и ладная. Длинные, волнистые волосы, симпатичное лицо без косметики, от чего она казалась только красивее, учитывая всеобщую женскую страсть к краске на лице и на волосах. Мужчина тяжко вздохнул. Эх! Было ведь времечко, когда с такими вот девушками встречался, беззаботен был, ветренен немного. А сейчас?
Преподаватель, лысею, жена (господи, как быстро она постарела!) двое детей.
Пусть и деньги неплохие и квартира есть, но...
Он опять мельком глянул на девицу и залюбовался румянцем на ее щеках и маленькой сумочкой со всякими глупенькими висюльками. Пора уже было выходить. Он поднялся и встал возле двери.
- Так! - возмущенно заявила девушка. - И долго это продолжаться будет?
- Что? - удивился мужчина.
- Ну, знакомиться-то будем, или нет? - она посмотрела на него сердито и сжала розовые губки. - Я же видела, как ты на меня пялился.
- Я не пялился, девушка. - автобус, как назло, застрял перед светофором.
- Правда? А что это было? Ну, ведь же хочешь познакомиться? - она поднялась и испытательно посмотрела ему в глаза. А он взял, да и ляпнул правду:
- Вообще-то... Да! - в ее глазах появилось удовлетворение.
- Я Лика! - представилась она, и подошла ближе, бесцеремонно подхватила под руку. - А ты?
- А я, женат... - промямлил он, вызывая ее смех. - То есть я Игорь Валерьевич.
Немногочисленные пассажиры стали оборачиваться.
- Игорь! А я замуж хочу! - сказала Лика, и мечтательно, но немного капризно посмотрела вверх. - Вот ты меня замуж возьмешь? Только честно!
Мужчина совсем уже потерял нить, от таких резких поворотов разговора, он не мог ничего придумать.
- Дык, я же женат! - немного отчаяния в его голосе.
- Ну и что? Подумаешь. - возразила девушка. - Был женат, стал разведен. Вот если бы не женат был, меня бы в супруги взял? Только честно!
- Лика. Я вас совсем не знаю... - начал, было, Игорь Валерьевич, но она отмахнулась.
- Я хорошая! Серьезно! Я готовлю хорошо, я умная, отличница. И ведь красивая же. Правда? Или я тебе не нравлюсь?
- Нравитесь.
- Славно, так и что? Взял бы?
- Нууууу... - Игорь замялся, автобус уже выворачивал к остановке, и надо было что-то сказать. - Взял бы, наверное.
- Урааа! - Лика счастливо подпрыгнула. - Так когда в ЗАГС?
Дверцы автобуса открылись, Игорь Валерьевич стал спускаться, проигнорировав вопрос "Сумасшедшая!". А она взяла и спустилась следом, обняла его за талию и ткнулась носом в грудь, пробурчав глухо оттуда:
- Мой Муж! - У Игоря Валерьевича кончилось терпение.
- Так! Все! Хватит! Девушка, отцепитесь от меня, шутки шутками, но предел тоже иметь надо! - он вырвался из цепких ручек, подхватил свой тубус и быстрым шагом направился прочь.
... Вслед ему раздался плач. Такой, самый страшный для мужчины плач - женский. Против такого никто не устоит, секретное оружие, однако! Она сидела на скамеечке, совершенно по-детски хлюпала носом, и хлопала огромными, враз покрасневшими глазами.
Игорь Валерьевич вздохнул и остановился. Лика поглядела на него с надеждой.
- Ты ведь понимаешь, что замуж я тебя не могу взять? - она кивнула. – Тогда чего плачешь?
- Заааамуууж хочууу! - она опять хлюпнула носом.
- А может чего-нибудь другого? Хочешь я тебе куплю чего-нибудь, и ты домой поедешь, а? И отстанешь от меня.
Она надулась, обиженно посмотрела на него, встала и одернула курточку:
- Соврал, значит, что нравлюсь! Хорошо! Только покупать ничего не надо.
Вот! - она порылась в сумочке, и протянула ему маленькую книжицу, коричневого цвета.
Это была зачетка.
На имя Васильевой Лики Александровны.
"Твою мать!" про себя выругался Игорь Валерьевич, преподаватель психологии.
Лика улыбалась, глядя на него:
- Ставьте оценку Игорь Валерьевич. Я не ходила на ваши занятия, но курсовую работу на тему "Экстремальные способы воздействия на сознание" сдам вам завтра.
Он поставил оценку "5", расписался, проводил ее взглядом и надолго задумался.
"Отличница ведь" и над тем, что оценка заслужена

+1

2

Классный рассказ!!

0

3

Julia;)
в тему. Что-то мне перед каждой сессие в голову лезут такие дурацкие пути решения проблем с учебой... и, что самое смешное, половина воплощается в жизнь.

0

4

У нас на втором курсе был экзамен по информатике. Преподаватель сказал, что тот кто вытянет 16-й билет получит 5 не отвечая. Моя подруга спросила на всех ли распространяется это правило и даже на нее (она не была ни на одной паре). Преподаватель сказал, что да. Каково же было его удивление, когда на экзамене Таня (подруга) вытянула 16-й билет. Препод отказывался ставить пятерку, очень переживал, а потом поставил 4. Таня осталась довольна, а препод на нее обиделся. И самое смешное, что сейчас этот самый препод является ее руководителем дипломного проэкта :-)
Он пока еще не знает об этом, а она уже волнуется. И думаю не напрасно :-)
Так что учитесь, господа! А то любая халява потом боком выходит.

Хотя идею с замужеством и ей подобные я не считаю халявной. Но на каждый экзамен такого не придумаешь :-) А жаль.

0

5

Julia;) написал(а):

Преподаватель сказал, что тот кто вытянет 16-й билет получит 5 не отвечая

а что там было, в 16 билете???

  Одного из своих информатиков я как-то добила тем, что не являлась к нему на зачет. Его терпение истощилось, и он поставил мне мою тройку.
  Другого препода взяла тем, что я прямо ему сказала, что его предмет мне выучить не дано, поэтому курсовую я закажу, а он пусть делает, что хочет. В ответ нарвалась на кучу комплиментов моей честности и четверку.
   Этим летом сессия вообще яркая была. Сдавала генетику. По баллам (у нас модульная система) мне еле-еле хватало на тройку, даже если экзамен сдам блестяще. Что я в общем-то и сделала. Однако преподовательницу это не удовлетворило и она со словами "Я хочу поставить вам 4" подсунула мне дополнительную задачу - одну из самых сложных... неудобно было отказываться - пришлось решить.

0

6

Эльвиралька написал(а):

а что там было, в 16 билете???

ничего особенного. Просто это число было каким-то особенно важным для препода. То ли он в свое время пятерку за аналогичный билет получил, то ли день рождения у него был. Не помню...

Я свои экзамены и зачеты вообще непонятно как сдавала. Честно, даже не понимаю как с таким минимальным уровнем знаний я еще умудрилась что-то сдавать.

Однажды зачет по высшей математике мы почи половиной потока несколько раз пересдавали. Препод обычно спокойный и добрый в этот раз разозлился и сказал, что будем пересдавать до победного, пока все всё не выучат. Но то ли он не был до конца тверд, то ли звезды так стали, но после 3-го перезачета он сказал что ему пришла очень хорошая смс-ка и он нам всем ставит зачет. На листике, который я тогда ему сдала было написано перезачет перезачета :-)
Кстати, другим группам так не повезло и они таки сдавали эти перепереперезачеты :-)

0

7

Julia;)
у нас один преподаватель принимал зачет 24 раза!
  Я, правда, к третьему разу все выучила, но я моя подруга бегала к нему с первого и до самого последнего дня.

0

8

С ними не бороться надо, их надо...
Ой, не в ту степь занесло...

0

9

Эльвиралька написал(а):

у нас один преподаватель принимал зачет 24 раза!

жуть! такого я еще не встречала! жестко, конечно. Вот препод навеселился наверно :-)

lucie написал(а):

С ними не бороться надо, их надо...

та ладно, не так уж все страшно. Все преподы люди и к ним можно найти подход. Стоит проявить больше наблюдательности и легко заметишь слабые мсета, на которые можно давить.

0

10

Julia;) написал(а):

та ладно, не так уж все страшно. Все преподы люди и к ним можно найти подход. Стоит проявить больше наблюдательности и легко заметишь слабые мсета, на которые можно давить.

Вот и я про то, что они люди...

0

11

Julia;), lucie, преподы - они разные бывают. И хорошие, понимающие, и не очень, принципиальные слишком.

0


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » методы борьбы с преподователями