Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прощение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Бывало ли когда-нибудь у вас так, что вы не могли простить за то, что когда-то давно вам причинили боль?
  Это страшное ощущение. Столько лет прошло, и ты поменялся, и мир вокруг - тоже, и обида перестала иметь значение... но непрощение осталось.
  Как избавиться от этого негативного чувства?

0

2

Эльвиралька, как избавиться - не знаю. Сама тяну несколько таких канмей за спиной. Тяну, понимаю, что оно мне не нужно и пользы нет, но бросить не могу :-(

0

3

lucie
у меня такой камень только один... но мне это очень не нравится.

0

4

То же самое. Умом понимаю, что простить надо, но на деле не получается. Некоторые моменты забываются, но ровно до тех пор, пока раздражитель снова не появится.

0

5

Julia;)
В моем случае это дело давно забытых дней, и прощение особого значения не имеет... если не считать, что это мешает мне.

0

6

lucie написал(а):

как избавиться - не знаю. Сама тяну несколько таких канмей за спиной. Тяну, понимаю, что оно мне не нужно и пользы нет, но бросить не могу

Та и у меня то же самое...
Спасибо Вам, что хоть заставили задуматься о том, что не стоит больше рыпаться.  :idea:

0

7

Roman написал(а):

не стоит больше рыпаться.

Это как раз стоит!!! Польза будет рано или поздно :)

0

8

lucie написал(а):

Это как раз стоит!!! Польза будет рано или поздно

Я над этим недели 3 думал... причем каждый день! И так и не смог себя убедить, что стоит, и друзья тоже не смогли (хотя старались).

0

9

я заметила, что негатив забывается. если с обидевшим емня человеком я больше по жизни не пересекаюсь, то мне даже лень задумываться простила я его или нет. просто для меня это уже не имеет значения. а вот если с человеком нанесшим обиду приходится и дальше общаться, то это уже создает неимоверные трудности. Тогда нужно говорить и высянять причины обиды и пытаться прийти к какому-то решению, иначе отношения будут очень агруссивными и деструктивными.

+1

10

Julia;), да, не всегда везет полностью прекратить всякое общение...

0

11

Очень хотелось бы согласиться с Юлей, но у меня так не получается. А жаль. Остается только одно - забыть.

Отредактировано Эльвиралька (08.01.2009 10:11:52)

0

12

Пробачити людину, яка сильно образила? Можна.
Наприклад: ви зустрічалися з дівчиною (говорю так, тому що я хлопець), вирішили одружитися, сватання, майже весілля, їдете в гості до близьких рідних людей, а там...дівчина (майже дружина) і брат (майже рідний) або друг закадичний (так його вважали) заводять такі шури мури, що диву даєшся як ти міг її і його любити. Пробачили б ви таку дівчину і друга-брата?
P.S. історія придумана тільки що, але такі історії не вигадка

0

13

Klementiy написал(а):

історія придумана тільки що, але такі історії не вигадка

Почти полностью угадали... :(
По крайней мере, я-то простил, наоборот, даже себя считаю виноватым...

0

14

Klementiy написал(а):

Пробачили б ви таку дівчину і друга-брата?

Ага, можна організувати шведську родину... :crazy:

Якщо серйозно, то навряд чи пробачила б. На щастя, таких ситуацій не було.

Roman написал(а):

По крайней мере, я-то простил, наоборот, даже себя считаю виноватым...

Пробачити - це ще так, а от чому себе винним вважати? :huh:

0

15

Klementiy написал(а):

Пробачили б ви таку дівчину і друга-брата?

что-то подобное у меня было давным давно, даже вспоминать противно.
  С подругой общаюсь изредка, но простить не могу. Хотя рада, что у нее с тем парнем все сложилось как нельзя лучше.

0

16

lucie написал(а):

а от чому себе винним вважати?

Если человек не обладает знаниями об отношениях или опытом, то ему по крайней мере простительно; тогда я, похоже, образец безответсвенности. Да и себя простить всегда сложнее всего...

Отредактировано Roman (09.01.2009 17:03:00)

0