Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



судьба? или собственный выбор?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Есть у меня один знакомый, для которого выражение "это судьба такая" являлось решающим аргументом в любой ситуации. В то, что все предначертано заранее, он верил свято и нерушимо. Что парадоксально, он очень боялся отойти хоть на шаг от того, что, как он считал, было для него предрешено.
 
  А как вы считаете? Действительно ли все идет так, как должно идти, или же человек сам делает свой выбор?

0

2

Обстоятельства, в которые мы попадаем, предрешены, но как мы в них будем поступать - это наш выбор.

+1

3

Roman
Хороший вариант. Почти совпадает с моим...

0

4

Эльвиралька, что, решила поворошить летнюю тему про выбор и т.п.? ;)

Эльвиралька написал(а):

Есть у меня один знакомый

просто боится ответственности, вот и все.

0

5

lucie
ага. Ворошу тут потихонбку все СВОИ проблемы.

0

6

Roman написал(а):

Обстоятельства, в которые мы попадаем, предрешены, но как мы в них будем поступать - это наш выбор.

lucie написал(а):

просто боится ответственности, вот и все.

согласна с обоими утверждениями. Может быть какие-то глобальные ситуации предрешены, но как себя в них повести это уже только нам решать. Выбор есть всегда, возможно узкий, и вариант "из двух зол", но он есть. Другое дело, что человек боящийся ответственности и не желающий ее прикрывается судьбой от этой самой ответственности. "Я не хотел тебя подставить на работе и увести твой проэкт, это не я, а судьба виновата."

0

7

Julia;)
терпеть не могу это выражение "Не я такой, жизнь такая" или "Такая судьба, ничего не поделаешь".
  Это всего лишь ознгачает, что человек безвольно плывет по течению и не хочет ничего делать!

0

8

Эльвиралька написал(а):

В то, что все предначертано заранее, он верил свято и нерушимо. Что парадоксально, он очень боялся отойти хоть на шаг от того, что, как он считал, было для него предрешено.

Бред

0

9

Шарп
  бред - ты не вирешь, что этот человек действительно в это вертил, или бред - то, во что он верил (и верит)?

0

10

Эльвиралька  написал(а):

все предначертано заранее

0

11

Шарп
во первых, не все, а только некоторые важные точки, да и то неизвестно какие. Это всего лишь предположение. И именно в этих точках человек и совершает выбор.
  Можно их рассматривать как логический результат совершенного выбора.

0

12

Эльвиралька написал(а):

И именно в этих точках человек и совершает выбор

Эльвиралька  написал(а):

все предначертано заранее

Эх........Логика женская :crazyfun:

0

13

Шарп
в то, что все предначертано заранее
не вырывай слова из контекста. Имела в виду я совсем обратное. И писала вообще не о себе

0

14

Эльвиралька, смысл от этого не меняется :crazyfun:

-1

15

Шарп
в том конкретном сообщении я описывала не све конкретное отношение к вопросу, а отношение моего знакомого. Мое мнение ты знаешь. Не цепляйся к словам

0

16

Эльвиралька написал(а):

удьба? или собственный выбор?

Доля - це теж наш власний вибір, тільки зроблений раніше.

0

17

atmesh
в Библии написано - каждому воздастся по вере его.

0