Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » Как научиться стараться для себя?


Как научиться стараться для себя?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Если я делаю что-то для кого-то или *во имя* кого-то, то все получается.
А для себя не могу. Совсем ничего.
Как бороться? Что вообще с этим делать???

0

2

lucie
Если делаешь сама для себя, то легче дать себе послабление.
  А стимул в лице кого-то другого намного сильнее.
  Не переживай по этому поводу, меня вот никто и ничто не может заставить что-либо делать, кроме меня самой.

0

3

Эльвиралька, смысл не совсем в "заставить".
Наоборот, для себя что-то просто так сделать - трудно.

0

4

lucie
почему ты так себя не любишь? Ты достояна самого лучшего, сонечко...  :surprise: И себя иногда надо тоже баловать. А лучше - пусть любимый человек балует, это так приятно!

0

5

Это называется низкая мотивация. И ничего тут не поделаешь, такая ты. С этим тоже можно жить. Пусть другие тебя балуют :-)

0

6

Julia;), то есть как - ничего не поделаешь?
А если хочется, чтоб баловали те, кто этого не хочет? :tired:

0

7

lucie написал(а):

то есть как - ничего не поделаешь?

ну может быть ты просто не уверена в том чего хочешь и поэтому ничего для себя не делаешь.
если чего-нибудь очень сильно захотеть, то можно горы свернуть.

lucie написал(а):

А если хочется, чтоб баловали те, кто этого не хочет?

а как заставить кого-то, особенно мужского пола делать то, чего он не хочет? (насильственные методы не предлагать) :-)

А вообще, развивай умеренный эгоизм и думай о своих интересах.

0

8

lucie написал(а):

А если хочется, чтоб баловали те, кто этого не хочет?

Julia;) написал(а):

а как заставить кого-то, особенно мужского пола делать то, чего он не хочет?

Некоторых получается привести к нужным действиями намеками, некоторых - соперничеством, а кое-кого - противодействием. Мужчины как дети иногда, честное слово.
А мой Шарпик так вообще - словно мысли мои читает! Соазу догадывается о моих скрытых мотивах! И заставить его что-то сделать просто нереально! Хотя должна признать, что его решения как правило лучше моих.

0

9

Julia;) написал(а):

ну может быть ты просто не уверена в том чего хочешь и поэтому ничего для себя не делаешь.

Так и есть. Ну не знаю я, чего хочу :|
Знаю, и сворачивала уже, а сейчас с мотивацией туго.

0

10

Эльвиралька написал(а):

Некоторых получается привести к нужным действиями намеками, некоторых - соперничеством, а кое-кого - противодействием.

это только в том случае, когда человек не знает чего от него хотят и соответственно не знает хочет ли он это делать, а если он чего-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ХОЧЕТ, то заставить его нельзя.

lucie написал(а):

Так и есть. Ну не знаю я, чего хочу

я тоже не знаю. Даже в той же ситуации с другом, которую я описывала в другой теме, я сама до конца не знаю чего хочу поэтому не могу его или послать или выяснить отношения. Нет у меня мощного стимула для решительных действий в виде осознания того, что я хочу. Вот и мучаемся.

0

11

Julia;)
если ты не уверена, чего хочешь на самом деле - не спеши!

0

12

Эльвиралька написал(а):

если ты не уверена, чего хочешь на самом деле - не спеши!

я так и делаю уже больше двух лет с небольшими перерывами. надоело ужасно, а принять решение никак не могу. хотя в других сферах жизни я достаточно решительный человек.

0

13

Julia;), а ты сделай еще один перерыв. Подумай, посмотри вокруг :) Потом и решишь :)

0

14

Julia;)
Знаешь, если ты принимаешь решение столько времени... значит, скорее всего твой ответ - "Нет". Не знаю, какая у тебя ситуация, но в данном случае согласна с lucie. Иногда нужно взглянуть на ситуацию не из середины, а со стороны.

0

15

lucie написал(а):

а ты сделай еще один перерыв. Подумай, посмотри вокруг

чейчас как раз пытаюсь это устроить.

Эльвиралька написал(а):

Знаешь, если ты принимаешь решение столько времени... значит, скорее всего твой ответ - "Нет"

Может и так...

0

16

lucie написал(а):

Если я делаю что-то для кого-то или *во имя* кого-то, то все получается.А для себя не могу. Совсем ничего.

100% про меня!

lucie написал(а):

Как бороться? Что вообще с этим делать???

Найдете ответ - поделитесь...  :flirt:

P.S.
Пока все, что у меня получалось, это сделать что-то для себя вместо того, чтоб кто-то делал это для меня (исключение - еда).

P.P.S.
Есть такая притча... можно было б разместить в загадках...

В "аду" сидят "грешники" за столом, на котором стоит кастрюля с едой. Их руки прибиты к столу, а возле рук лежат длинные ложки, которые могут достать еду в кастрюле. Но они голодны. В это же время в "раю" в тех же условиях сидят "праведники" (тоесть их руки тоже прибиты к столу, а возле рук лежат длинные ложки, которые могут достать еду в кастрюле). Но они сыты.
Почему "праведники" сыты?

Отредактировано Roman (06.01.2009 21:24:43)

0


Вы здесь » Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется! » Человек и общество » Как научиться стараться для себя?