Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модернизация компьютера.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наболевший вопрос. Комп очень старый, ему уже 3 года. Работает оооочень медленно. На диске С не осталось места даже для того чтобы скачать с инета файл размером больше 1 гб. плюс при запуске крупных програм типа фотошоп начинает виснуть и работать просто невозможно. Про игры я вообще молчу.

Что в нем можно модернизировать? Или проще купить новый?
Я думала про увеличение оперативной памяти и форматирование винчестера с целью увеличить свободное место на диске С и уменьшить на Д, или все таки новый винт? В общем, в компьютерах я не очень сильна и буду признательна за любую информацию.

И заодно если у кого-то есть хороший проверенный компьютерщик - давайте контакты.

0

2

У меня год назад была такая же проблема. Я составила список, что меня не устраивает, и как это решить. Компьютерщик, посмотрев, крякнул и сказал, что проще новый купить... Что я и сделала, а старый комп в Кролевец, к бабушке отвезла. Разница между ними, конечно, огромная.

0

3

Julia;) написал(а):

На диске С не осталось места даже для того чтобы скачать с инета файл размером больше 1 гб.

от у столичних баришень проблеми, мені щоби скачати 1 гіг з інтернету треба місяць качати і два місяці відпрацьовувати  ^^  і нема нічого кращого ніж нове, тільки не вези комп в Кролевець, там вже є  :flirt:

0

4

Julia;) написал(а):

Комп очень старый, ему уже 3 года.

Если это старый, то у меня - доисторический, получается? :D
Сколько-то лет служил ИМ, потом  еще 6 лет - нам...
Моя версия: если позволяют финансы - новый :jumping:

0

5

Якщо новий, то лептоп. Зараз вони по ціні майже такі ж, як і десктопи, а от по зручності не зрівняєш.

До речі, я своїй мамі поставив лептоп 5-літньої давності, і він її повністю влаштовує. Вона, правда фільми не качає, і в ігри не грає, але я все-рівно не розумію, як комп 3-літньої давності може не влаштовувати. Розкажи мені які в твого "дідуся" характеристики, тобто, який об'єм вінчестера, як розподілені між собою його розділи C: i D: за кількістю гектарів, яка операційна система, скільки оперативної пам'яті і який процесор.

Отредактировано atmesh (10.12.2008 10:07:09)

0

6

Шоб не робити нової теми
Куплю оперативну пам"ять SDRAM РС133 256 Мб (або більше). Тільки не таку, шоб сердитися, якшо не працює

0

7

atmesh
только сегодня увидела Ваше сообщение, так что отвечаю по частям:

atmesh написал(а):

Якщо новий, то лептоп. Зараз вони по ціні майже такі ж, як і десктопи, а от по зручності не зрівняєш.

ну не сказала бы. Приличный лептоп с устраивающими меня характеристиками стоит около 4-4,5 тыс. гривен, системный блок с аналогичными характеристиками стоит около 2-х. Монитор  меня есть, он меня устраивает.

atmesh написал(а):

Вона, правда фільми не качає, і в ігри не грає, але я все-рівно не розумію, як комп 3-літньої давності може не влаштовувати.

мне нужно качать фильмы и играть в игры. фильмы потом хочу записывать на двд-диски, а дисковод не позволяет, он в последнее время вообще мало чего мне позволяет. даже читает не все.  плюс нужно больше оперативной памяти для работы в дизайнерских программах, таких как фотошоп, иллюстратор и корел, которые нужно на что-то установить, для этого нужен более обьемный винчестер. Вот причины по которым я хочу обновить компбютер. А компьютер для печатанья и серфинга по интернету у меня есть на работе, ему как раз года 3 и он меня для работы полностью устраивает.

atmesh написал(а):

Розкажи мені які в твого "дідуся" характеристики, тобто, який об'єм вінчестера, як розподілені між собою його розділи C: i D: за кількістю гектарів, яка операційна система, скільки оперативної пам'яті і який процесор

я это все сегодня дома посмотрю и напишу подробнее.

в принципе мне нужен винчестер, оперативная память, дисковод и колонки. Все остальное я думаю еще поработает.

0