Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про історію

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Прочитав недавно одну книжку і зрозумів, що історія, яку мені викладали в школі на 90 процентів фальсифікована. Не на 20 чи 30 процентів, і навіть не на 50, а в 10 разів!
Книга в основному про історію того, що ще недавно називалося Совєцьким Союзом, називається вона "Страна Моксель". Я прочитав її на одному подиху, якщо хтось ще сподвигнеться на такий подвиг, то може коли на цю тему поговоримо.
Книгу можна почитати ось ТУТ.

Отредактировано atmesh (10.12.2008 16:16:54)

0

2

интересно, сейчас почитаю... а ты много об истории знаешь?

0

3

Эльвиралька написал(а):

а ты много об истории знаешь?

Та щось трохи знаю, але більше альтернативну, неофіційну історію. Наприклад, сучасна наука підтримує теорію еволюції, я ж вважаю, що вона бреше, бо кругом ми бачимо тільки деградацію. Сучасна наука каже, що людство розвивається від мавпи до людини, я ж бачу, що воно деградує від людини до мавпи, і це не перебільшення - це реальні факти.

0

4

atmesh
сейчас - да. Но не всегда же такое было. Расскажи подробнее, пожалуйста, про эти факты.

0

5

Эльвиралька написал(а):

atmesh
сейчас - да. Но не всегда же такое было. Расскажи подробнее, пожалуйста, про эти факты.

Фактів багато, питання в їх трактовці. За індуїзмом історія поділяється на чотири епохи:

1. Золотий вік
2. Срібний вік
3. Бронзовий вік
4. Залізний вік або калі-йуга, або епоха сварок і розбрату, в яку ми зараз і живемо. Коли люди зовсім деградують, приходить Бог, знищує все і знову започатковує золоту епоху, даючи людям можливість знову спокійно деградувати. :) Ті розкопані люди, які виглядають дикунами - це не наші предки, це залишки з минулого залізного віку, тобто такими будуть наші потомки  в результаті деградації. Зараз ми дуже гордимося телевізорами, ноутбуками і мобілами, але це все вже було в минулому. Було навіть більше. В одного царя з літопису, був наприклад апарат, що читає думки, він ставив такі апарати на кордонах своєї держави. Якщо я скажу тобі, що 5 тисяч років тому на землі застосовувалася ядерна зброя, ти не повіриш, але це все є в індуїстських літописах, і не тільки це - набагато багато більше.

Ось знайшов про  йуги:

    Существует 4 юги, постоянно сменяющие дpуг дpуга:

        * Сатья-юга;
        * Тpета-юга;
        * Двапаpа-юга;
        * Кали-юга.

    По меpе пpодвижения от Сатья-юги к Кали-юге пpоисходит все больший закат pелигии и дегpадация человека.

    Сатья-юга характеризуется праведностью, мудростью, религиозностью и фактическим отсутствием невежества и порока и длится 1,728,000 лет.

    В Трета-юге появляется порочность, и эта юга длится 1,296,000 лет.

    В Двапара-юге наблюдается еще больший упадок добродетели и религиознести, тогда как порочность растет, и эта юга длится 864,000 лет.

    И в конце концов наступает Кали-юга (та, в которой мы сейчас живем; она началась около 5,000 лет назад), которая изобилует ссорами, невежеством, безбожием и грехом. В этой юге подлинная добродетель практически отсутствует. Длится Кали-юга 432,000 лет.

    В этой юге настолько разрастается порок, что в конце ее появляется Сам Всевышний Господь в образе Калки-аватары, уничтожает демонов, спасает Своих бхакт и начинает новую Сатья-югу. После этого весь цикл повторяется вновь.

    Эти четыре юги, повторенные тысячу раз, составляют один день Брахмы, и столько же длится его ночь.

    В "Бхагават-гите" (8.17) сказано:

    "По земному исчислению, тысяча эпох, вместе взятых, равна одному дню Брахмы.
    И так же долго длится его ночь".

        Продолжительность существования материальной вселенной ограничена. Она измеряется в повторяющихся циклах кальп.

        Кальпа - это день Брахмы, а один день Брахмы состоит из тысячи периодов в четыре юги: Сатья, Трета, Двапара и Кали.

        Брахма живет сто таких "лет" и затем умирает. Эти сто "лет" в земном исчислении соответствуют 311 триллионам и 40 биллионам земных лет. На основе таких вычислений жизнь Брахмы кажется фантастически долгой, беспредельной, но с точки зрения вечности она продолжается не дольше, чем вспышка молнии.

І ще цікава інформація: на початку золотої епохи людина жила 100 тисяч років, на початку срібної - 10 тисяч, на початку бронзової - 1000(про це вже є інформація навіть в Біблії, як деякі біблейські пророки жили по 900 років), і на початку калі-йуги людина жила 100 років. Калі-йуга почалася 5 000 років тому.

Отредактировано atmesh (10.12.2008 22:57:50)

0

6

потрясающе. А сейчас средняя продолжительность жизни около 70 лет...
утешает, что у нас осталось еще прилично времени. Но.... пора исправляться.

0

7

Эльвиралька написал(а):

А сейчас средняя продолжительность жизни около 70 лет...

Передбачено, що під кінець залізного віку люди настільки здеградують, що 20-літня людина буде старим дідом.

0

8

atmesh
не хотела бы я до этого дожить. Страшно. У меня давно такое ощущение, что конец света в самом разгаре.

0

9

Эльвиралька написал(а):

atmesh
не хотела бы я до этого дожить. Страшно. У меня давно такое ощущение, что конец света в самом разгаре.

А яка різниця? 90% людського населення Землі в наступному житті перероджується в тваринні види життя, а це нічим не краще за калі-йугу. Єдине спасіння - це в вирішенні питання смислу буття, це гарантує переродження як мінімум в людську форму, і можливо навіть не під час калі-йуги. :)

0