Поделись Улыбкою Своей И Она К Тебе Не Раз Еще Вернется!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манифест Мужчины

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

lucie написал(а):

А кто тот, который признает существование Бога, но не утруждает себя мыслями о его происхождении и всем таком прочем, а просто изредка приходит в церковь?

Умеренно верующий.
   Может, тему переименовать?...
   
  У меня к религии двоякое отношение. Я терпеть не могу фанатизма, ибо он граничит с гордыней (кстати, навязывание друг другу своего мнения и отрицания мнения чужого тоже гордыня, то есть один из семи смертных грехов). Я не считаю нужным знать напамять Библию/Коран/Веды/... , не считаю обязательным часто ходить в церковь - я туда хожу, только когда на душе тяжело, когда ощущаю себя виноватой в чем-то но не только перед Богом - прежде всего перед самой собой. Я считаю, что кадому человеку нужно во что-то верить. А в Бога или в самого себя - не так уж важно.

+1

62

atmesh написал(а):

Чому абсурдність? Мені просто дуже цікаво знати, чому твій бог неграмотний?  І хто такий по-твоєму Бог? Можеш дати визначення?

Каждый верит в того Бога, к которому его приучили родители. Или же в зрелом возрасте человек может прийти к выбору религии руководствуясь своими предпочтениями и особенностями характера. В конечном итоге, каждый верит в то, во что хочет. Потому что религия это только оболочка, а их как оберток от конфет существует много и придумываются все новые.

А что можно сказать о духовном уровне человека, который пишет такое:

atmesh написал(а):

Мені просто дуже цікаво знати, чому твій бог неграмотний?

как говорится, без комментариев...

0

63

Julia;) написал(а):

Атеист отрицает существование Бога

Я -атеист. и у меня вопрос к "верующим" : откуда появился Бог?

ТОлько не надо про "Бог был всегда"....

-1

64

Julia;) написал(а):

А что можно сказать о духовном уровне человека, который пишет такое:
atmesh написал(а):

atmesh написал(а):

Мені просто дуже цікаво знати, чому твій бог неграмотний?

как говорится, без комментариев...

Ти перейшла на обговорення моєї особистості, тому я можу зробити висновок, що ти образилася на мене, тому, вибач мене будь-ласка, якщо зможеш.

Під тим, що твій бог неграмотний я мав на увазі твою впевненість у тому, що Священні Писання написані людьми. Ти переконана, що Бог не може написати щось-небудь, тому я спитав тебе, чому ти вважаєш, що Бог неграмотний. Нічого образливого я в цьому не бачу. І взагалі, теми Бога не викликають у мене благоговійного страху. Люди придумали, що Бог такий, такий і такий, всунувши Його в прокрустове ложе своїх уявлень про Нього, як от наприклад уявлення, що він не може писати, але чи не простіше спитати в Нього самого який Він?

0

65

Шарп
"1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы."

Библия. Бытие.
 
У Атмеша спроси, может, он знает. А в Библии об этом ничего не говорится.

0

66

Шарп написал(а):

Я -атеист. и у меня вопрос к "верующим" : откуда появился Бог?
            ТОлько не надо про "Бог был всегда"....

у меня где-то вконтакте есть видео на эту тему. Вот: http://vkontakte.ru/video7749716_764864 … id=4471669

Я это к тому, что существование Бога нельзя обьяснить, его надо почувствовать.

0

67

Эльвиралька написал(а):

У Атмеша спроси, может, он знает. А в Библии об этом ничего не говорится.

А я тільки-но хотів написати, що "це питання до Олі".  :D

0

68

atmesh
я ответила - моя религия на эту тему ничего не говорит.
  Шарп, Вербера почитай, когда сессию сдашь.

0

69

atmesh написал(а):

Ти перейшла на обговорення моєї особистості, тому я можу зробити висновок, що ти образилася на мене, тому, вибач мене будь-ласка, якщо зможеш.

есть определенная черта за которой высказывания становятся неэтичными, вы ее перешли и я таким образом дала вам это понять, потому как более вежливые и ненаправленные на личность намеки вы игнорировали.

Отредактировано Julia;) (23.12.2008 17:31:40)

0

70

Шарп, ти сказав, що ти атеїст, тобто ти не віриш в існування Бога, я правильно зрозумів твою форму атеїзму?
Якщо так, то відповідь буде така: нізвідки.
Дійсно, як може взятися звідкись те, чого не існує? :) Чому ти питаєш звідки взявся Бог, якщо ти вважаєш, що Бога немає? Де логіка в твоїх твердженнях?

Отредактировано atmesh (23.12.2008 17:35:04)

+1

71

Julia;) написал(а):

есть определенная черта за которой высказывания становятся неэтичными, вы ее перешли

В чому саме я був неетичний?

0

72

atmesh написал(а):

В чому саме я був неетичний?

я уже все сказала.

0

73

Julia;), якщо я тебе ненароком образив, то я вибачуся ще раз, але я не вважаю, що я переступив межу етичності.

0

74

atmesh, ну что ж, извините и вы меня. за то что ставлю под сомнение вашу систему ценностей. Но для меня она действительно представляется сомнительной, поэтому не могу воздержаться от провокаций и контраргументов :-)

0

75

Julia;) написал(а):

тавлю под сомнение вашу систему ценностей

Звідки ти знаєш, яка в мене система цінностей? :)

0

76

atmesh написал(а):

Звідки ти знаєш, яка в мене система цінностей?

по вашим сообщениям :-)

0

77

Це можуть бути дуже оманливі враження.  )))

0

78

тоесть вы пытаетесь ввести в заблуждение своими сообщениями?

0

79

Эльвиралька написал(а):

1 В начале сотворил Бог небо и землю

:crazyfun:

Шарп написал(а):

Я -атеист. и у меня вопрос к "верующим" : откуда появился Бог?
ТОлько не надо про "Бог был всегда"....

:crazyfun:  :flag:  тебе подарю на НГ букварЪ

Эльвиралька написал(а):

Шарп, Вербера почитай, когда сессию сдашь

обязательно

atmesh написал(а):

Дійсно, як може взятися звідкись те, чого не існує?  Чому ти питаєш звідки взявся Бог, якщо ти вважаєш, що Бога немає? Де логіка в твоїх твердженнях?

С точность до наоборот. Есть группа вопросов на тему "Бога" на которые я не получил ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа -> я - атеист

0

80

Julia;) написал(а):

оесть вы пытаетесь ввести в заблуждение своими сообщениями?

Просто по тих уривках, які я тут пишу ти не можеш знати, яка в мене система цінностей.

Шарп написал(а):

С точность до наоборот. Есть группа вопросов на тему "Бога" на которые я не получил ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ответа -> я - атеист

Я тебе розумію. В мене теж колись таке було. :)

Отредактировано atmesh (24.12.2008 00:42:02)

0

81

atmesh написал(а):

Просто по тих уривках, які я тут пишу ти не можеш знати, яка в мене система цінностей.

вывод 1: текста много, а сути мало.
вывод 2: даже из "уривков" можно сделать определенные выводы о человеке и сформировать свое отношение к нему и его взглядам. Пишите дальше, может быть я и поменяю свое мнение...

0

82

Julia;) написал(а):

вывод 1: текста много, а сути мало.

Знаєш, ти перша людина в моєму житті, яка робить мені такий комплімент. :)  Все життя я тільки й чую, як люди кажуть мені, що я завжди говорю по суті. З цього можна зробити висновок, що або я розівчився говорити по суті, або те, про що я говорю, тобі взагалі не цікаве, і тому воно тобі здається просто текстом без суті. Є ще, правда, третій варіант - мої теми абсолютно тобі незнайомі, але цей варіант здається мені малоймовірним. Хоча, коли я розказав тобі, що таке торрент, ти не казала, що в моєму повідомленні мало суті... Може дійсно ти новачок в питаннях смислу життя, самоусвідомлення, Бога і т.д...

Julia;) написал(а):

вывод 2: даже из "уривков" можно сделать определенные выводы о человеке и сформировать свое отношение к нему и его взглядам. Пишите дальше, может быть я и поменяю свое мнение...

Якщо ти навіть не зрозуміла, що про  "неграмотного бога" це був просто жарт, і образилася, то в мене виникають великі сумніви щодо об'єктивності і адекватності твого ставлення. Далі я просто вже боюся обговорювати з тобою ці теми. :)

Отредактировано atmesh (24.12.2008 10:51:52)

0

83

atmesh написал(а):

Хоча, коли я розказав тобі, що таке торрент, ти не казала, що в моєму повідомленні мало суті

да, очевидно в торрентах вы разбираетесь лучше, чем в вопросах поднятых в этой теме, если смогли обьяснить мне что это такое.
Но стоит отметить, что первоначальный запрос был помочь найти мне фильм, который я могла бы скачать без лишних сложностей. Фильм я так и не скачала, зато знаю, что есть какой-то торрент, а через какую программу его установить я тоже не знаю. Ответ на свой главный вопрос я не получила, зато вы придумали и сами ответили на второй вопрос.
"если не знаю как вывести напрямую - поведу дворами, авось потеряется и забудет куда надо было идти" - это о вас.

atmesh написал(а):

кщо ти навіть не зрозуміла, що про  "неграмотного бога" це був просто жарт, і образилася, то в мене виникають великі сумніви щодо об'єктивності і адекватності твого ставлення.

отношение у меня субъективно мое, на всезнание и всепонимание не претендую.
шутка повторенная дважды уже глупость, а учитывая что вы только после третьего раза начали понимать что мне она не нравится, то выводы делайте сами.

atmesh написал(а):

Далі я просто вже боюся обговорювати з тобою ці теми.

благо на форуме кроме меня есть еще люди :-)

0

84

Julia;) написал(а):

Фильм я так и не скачала, зато знаю, что есть какой-то торрент, а через какую программу его установить я тоже не знаю.

В Люди є одна із таких програм, і вона може підказати тобі, як її встановити й скачати фільм по тому посиланню, що я тобі дав. Звернись до неї, вона тобі допоможе. Ти можеш скачати цей фільм і без торренту, в Інтернеті є багато сайтів, які мають цей фільм, але всі вони вимагають за скачування гроші. Проблем буде набагато більше ніж з торрентом, бо тоді тобі доведеться думати й розбиратися з електронними платежами через інтернет.

Julia;) написал(а):

Фильм я так и не скачала, зато знаю, что есть какой-то торрент, а через какую программу его установить я тоже не знаю. Ответ на свой главный вопрос я не получила, зато вы придумали и сами ответили на второй вопрос.
"если не знаю как вывести напрямую - поведу дворами, авось потеряется и забудет куда надо было идти" - это о вас.

О так! Зроби людині добре, то вона ще й звинуватить тебе казна в чому.  :)
Якщо ти чогось тоді не зрозуміла, то треба було спитати. Так роблять всі нормальні люди, коли чогось не розуміють.

Julia;) написал(а):

шутка повторенная дважды уже глупость, а учитывая что вы только после третьего раза начали понимать что мне она не нравится, то выводы делайте сами.

Ти знаєш, цей твій перл ввічливості і етичності нагадав мені інше твоє висловлення :

Julia;) написал(а):

...не могу воздержаться от провокаций...

Я думаю, що далі не треба пояснювати, чому я не буду піддаватися на твою провокацію, і не називатиму тебе теж дурною у відповідь на цей твій випад, хоч як би ти мене на це провокувала.  :D

Отредактировано atmesh (24.12.2008 12:23:31)

0

85

atmesh написал(а):

Ти можеш скачати цей фільм і без торренту, в Інтернеті є багато сайтів, які мають цей фільм, але всі вони вимагають за скачування гроші. Проблем буде набагато більше ніж з торрентом, бо тоді тобі доведеться думати й розбиратися з електронними платежами через інтернет.

электронные платежи это вчерашний день. сейчас все делается гараздо проще посредством смс-сообщений. Платных разумеется.
а кошелек вебмони давно уже стоит у меня на компьютере, с ним я разобралась еще 2 года назад.

А фильм я нашла самостоятельно. Бесплатно и без торрентов http://vagonkino.ru/melodrama-drama/284 … llini.html
Дома начну выкачивать.
Так что вопрос вызвавший столькоьдискуссий снят.

atmesh написал(а):

Я думаю, що далі не треба пояснювати, чому я не буду піддаватися на твою провокацію, і не називатиму тебе теж дурною у відповідь на цей твій випад, хоч як би ти мене на це провокувала.

Интересно, за что меня можно называть дурной? Я вам свой выпад аргументировала, а вы похоже на меня обиделись. В таком случае прошу прощения. Я не хотела вас оскорбить.

0

86

Julia;) написал(а):

Интересно, за что меня можно называть дурной?

А я й не називав тебе дурною. Перечитай уважно моє повідомлення, сподіваюся, воно не занадто багатослівне.

Julia;) написал(а):

вы похоже на меня обиделись. В таком случае прошу прощения. Я не хотела вас оскорбить

Я на тебе не образився, тому твої вибачення зайві, але я не стану приховувати, що мені неприємно спілкуватися з людино, яка постійно звинувачує мене в чомусь незрозумілому, навіть у тому, що я щиро хотів їй допомогти зі скачуванням. Бажаю тобі успіхів, до побачення.

0

87

atmesh написал(а):

А я й не називав тебе дурною. Перечитай уважно моє повідомлення,

а я и не говорила, что вы назвали, я сказала "можно назвать" интерпретировав так ваше

atmesh написал(а):

і не називатиму тебе теж дурною

, если мысли такие появились то наверно были для них какие-то причины.

atmesh написал(а):

сподіваюся, воно не занадто багатослівне.

нет, это как раз короткое. что свидетельствует о том, что если вы знаете о чем говорите, то говорите коротко и по существу. так что не все щее потеряно.

atmesh написал(а):

Бажаю тобі успіхів, до побачення.

надеюсь, мы друг на друга не в обиде.

0

88

Я вже не думав сюди повертатися, але останнє повідомлення розсмішило мене до сліз, тому не можу втриматися:

Julia;) написал(а):

нет, это как раз короткое. что свидетельствует о том, что если вы знаете о чем говорите, то говорите коротко и по существу. так что не все щее потеряно.

Навіть тут ти примудрилася непрямо звинуватити мене в некомпетентності.  :D
Виникає риторичне питання: а чи вміє ця людина взагалі спілкуватися по-дружньому і без звинувачень?
На це питання можна не відповідати. :)

0

89

atmesh написал(а):

Я вже не думав сюди повертатися, але останнє повідомлення розсмішило мене до сліз, тому не можу втриматися

Ага, значит еще не "до побачення" :-)

atmesh написал(а):

Навіть тут ти примудрилася непрямо звинуватити мене в некомпетентності.

где? я наоборот похвалила компетентность!

atmesh написал(а):

Виникає риторичне питання: а чи вміє ця людина взагалі спілкуватися по-дружньому і без звинувачень? На це питання можна не відповідати.

я вам просто посоветую почитать мои сообщения в других темах. В том числе о спорах (не помню точно, где я это писала, кажется в одной из тем про вегетарианство). Я думаю, что они должны иметь место. Но данный случай пример того как нормальную полемику можно довести до абсурда.

0

90

atmesh написал(а):

Я тебе розумію. В мене теж колись таке було.

И? к какому выводу пришел?

0